Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Кольцо» вокруг Днепра: Борис Филатов рассказал, где будут ходить электрички City-Express

«Кольцо» вокруг Днепра: Борис Филатов рассказал, где будут ходить электрички City-Express

Сегодня, 22 февраля, на форуме в Киеве президент Владимир Зеленский анонсировал новую систему пригородного железнодорожного сообщения City-Express. Проще говоря, это городские и пригородные электрички повышенной комфортности. Президент пообещал, что быстрее всего они должны появиться в Киеве, Харькове и Днепре.

Более подробно о проекте на своей странице в Фейсбук рассказал мэр Днепра Борис Филатов.

«Да, действительно, и Офис Президента и руководство «Укрзализници», проводили консультации с мэрией на предмет, как лучше оптимизировать транспортное сообщение в Днепре.

Я принимал непосредственное участие в переговорах и могу вас заверить, что все наши предложения были восприняты с вниманием и уважением.

Так, для понимания, теоретически планируется соединить строящуюся линию метрополитена в районе станции метро «Музейная» с линией электрички, проходящей ниже памятника Славы.

Таким образом, можно будет, доехать общественным транспортом из любой точки Города в любую другую точку, фактически меньше, чем за час, замкнув вокруг Днепра «кольцо».

Несколько позже я выложу в публичной доступ предлагаемые проектные решения», — рассказал Борис Филатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Всё просто  (23.02.21 14:12): Это диверсия против Филатова за деньги налогоплательщиков. Если Филатов откажется-сразу будут возгласы-мер против электротранспорта, маршруточная мафия и т.д. Если согласится-в итоге деньги будут потрачены на неэффективную транспортную систему, на пользующуюся спросом, а виноват будет мер, а не президент Ответить | С цитатой
Елена  (23.02.21 13:20): Неплохо. Сел возле памятника Славы и до Синельниково доехал. Для жителей Игрени было бы круто. Только если будут эти электрички, а не так как сейчас. После весеннего карантина пустили три поезда рано утром, а потом назад в 16-17.00 тоже три электрички. В течение дня на этот транспорт вообще не стоит рассчитывать. Похоже, что электрички пригородные скоро вообще исчезнут. А тут о таком проекте грандиозном говорят. Ответить | С цитатой
Борух  (23.02.21 12:43): Вот как прокачу Вас снава на большом и волосатом))) Ответить | С цитатой
Мойша Гавнаштейн  (23.02.21 12:12): Чем больше падение реального ВВП и растет % долгов к нему, тем более мощные проекты появляются. Ой ***. Я уже Вуз закончил 20 лет назад. А при поступлении в него в 1997 еще думал, ну вот-вот буду на метро ездить на пары. Ка кл о ци рк и просраная жизнь Ответить | С цитатой
местный  (23.02.21 11:59): +1 что трамвайные пути приведите в порядок и подвижной состав обновите не бэушкой из Европы, а новыми вагонами!! Ответить | С цитатой
Днепр  (23.02.21 09:24): Ссуч...ий клоун. Уже на гипер зал...упе катаемся))) Ответить | С цитатой
Вова  (23.02.21 09:03): Кольцо вокруг Бориной шеи ))) Ответить | С цитатой
Гена  (23.02.21 09:01): Боря шо с Метро лучше расскажи все уже украли ???
Доведи до ума хоть что то в городе!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (23.02.21 08:42): Доведи до ума трамвайные пути уважаемый О.Бендер Ответить | С цитатой
Вася  (23.02.21 07:57): Очередной Гиперлуп! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте