Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Президент анонсировал запуск нового проекта пригородных поездов City Express

Президент анонсировал запуск нового проекта пригородных поездов City Express

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в настоящее время готовится новый проект пригородных поездов City Express.

Как передает корреспондент ЦТС, об этом глава государства заявил сегодня на Всеукраинском форуме "Украина 30".

"Это другой, качественный, современный уровень пригородного сообщения, который, в частности, поможет преодолеть проблемы с трафиком в больших городах. Первый этап проекта включает Киев, Харьков и Днепр", - отметил президент.

По словам Зеленского, к настоящему времени уже стартовала разработка данного проекта по Харькову и Днепру.

Кроме того, президент отметил, что сейчас идут переговоры с потенциальными партнерами по Kyiv City Express.


"Готовимся представить проект City Express: украинский прототип RER, S-Bahn, Chicago Metra… Железная дорога призвана решить проблему заторов и усложненного сообщения для жителей агломерации. Проект однозначно интересный, не "гиперлупный" с точки зрения реализации (при условии стабильного соблюдения инвестплана) и реально способен решить целый ряд проблем циркулярного путешествия по городу (включая некоторые остановки, которых не хватает городской электричке Киева, например) и в основные города-сателлиты", - прокомментировал заместитель директора филиала "Пассажирская компания" АО "Укрзализныця" по коммуникациям и клиентскому маркетингу Александр Шевченко.

Он также анонсировал, что завтра, 23 февраля, глава УЗ Владимир Жмак, озвучит более детальную информацию по проекту.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мойша Гавнаштейн  (23.02.21 09:36): проект это хорошо. но только он никого никуда не перевозит. А кормит какого-то чиновника-свиненка. Ответить | С цитатой
Гость  (22.02.21 21:41): Та давайте сразу космический корабль, чего уж мелочиться? Ответить | С цитатой
Мыздобул  (22.02.21 15:11): Городская электричка уже "функционирует", теперь решили пригородом заняться?))) Ответить | С цитатой
ха-ха-ха  (22.02.21 15:04): Киевскую электричку открыли 2009 году, ещё при Ющенко как президенте, и Черновечком как мэра Киева. И кто не в курсе как она движется, - введите в поиске "Киев городская электричка" и сравните схему того, что уже работает с 2009 года и то, что Зеленский рассказывает, что они построят.
Увидели отличия, кроме, быть может, пути другого цвета? Нет?
Вот так они и "строят": рассказывают про строительство того, что уже давно построено и работает, а потом отчитываются о выполнении. А едньги-то куда-то уходят
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
111  (22.02.21 14:37): Для того, чтобы включить в расписание круговую электричку, которая будет ездить по существующим рельсам и останавливаться на существующих платформах, нужен инвестплан и личное участие Президента...это все, что нужно знать об "Укрзализнице" Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте