Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина в списке лидеров по псевдоминированиям

Днепропетровщина в списке лидеров по псевдоминированиям

Первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Амброськин сообщил, что с начала 2018 года в полицию поступило около полутора тысяч звонков, в которых сообщалось о "минировании" общественных мест.

Как сообщает пресс-служба ГУ НП Украины, больше всего ложных сообщений в этом году зарегистрировано в Харькове - почти тысяча. На Львовщине - 155 анонимных сообщений, в Киеве - 122, в Одесской области - 40, в Днепропетровской — 33.

Чаще всего "минируются" магазины и торгово-развлекательные центры. В 2018 году зарегистрировано почти 600 таких фактов. Кроме того, 550 раз были "заминированы" предприятия, учреждения и организации. Примерно 90 раз - помещения органов власти.

"Большинство соответствующих сообщений поступает на электронные адреса - 985 случаев из 1500. При этом значительное количество ip-адресов отправителей зарегистрированы на территории Российской Федерации, - сообщил первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин, - Мы вынуждены привлекать много ресурсов, чтобы реагировать на такие сообщения. Задействуются работники полиции, ГСЧС, медики, другие службы. Кроме того, приходится осуществлять эвакуацию персонала и посетителей. Приостанавливается работа самих объектов. И все такие сообщения направлены исключительно на нагнетание напряженности в обществе и дестабилизации ситуации в стране".

Gorod.dp.ua на Facebook.


Жорик  (02.08.18 21:27): Вот мне интересно, был ли за всю историю случай, когда позвонили, сообщили о минировании и это оказалось правдой? Очень сомневаюсь... Кто имеет цель бабахнуть - никогда не станет об этом предупреждать. Просто перестаньте реагировать на подобные тупые звонки. Шлите звонящих милейше на фуй. НЕ тратьте деньги бюджета на дураков Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте