Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
07:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ночью Днепропетровщина пережила комбинированную атаку россиян: пострадали 2 женщины

Ночью Днепропетровщина пережила комбинированную атаку россиян: пострадали 2 женщины

Ситуация на Днепропетровщине по состоянию на утро 7 июня 2025 года.

Этой ночью враг нанес массированный комбинированный удар по Украине, в том числе по нашей области. Били ракетами и БПЛА. Наши защитники неба уничтожили 33 воздушных целей: 27 беспилотников и 6 ракет.

Но есть и последствия вражеской агрессии. В Днепре пострадали женщины 45 и 88 лет. Им оказали необходимую помощь. Одна из них остается на амбулаторном лечении.

В городе повреждены инфраструктура, предприятие, учебное заведение и несколько десятков гаражей. Загорелся автомобиль, 3 – разбиты. В многоэтажках разбиты окна – сейчас еще продолжается обследование.

Громко было также в Павлограде. Там повреждены предприятие и многоквартирные дома. Огнем охватило машину. Чрезвычайники тушат пожар. 9 авто – уничтожено. К счастью, люди целые.

Утром противник возобновил удары по Никопольщине. Направил fpv-дроны и тяжелую артиллерию на Никополь и Марганецкую громаду.

В Никополе повреждена девятиэтажка. Предварительно, обошлось без жертв.

Фото из Днепра.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте