Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске хотят ликвидировать все ЖЭКи

В Днепропетровске хотят ликвидировать все ЖЭКи
Переход на «новые рельсы» ЖКХ анонсировал сегодня исполняющий обязанности зампредседателя ОГА Геннадий Корбан. Он рассказал, что власти хотят ликвидировать все ЖЭКи и отдать дома управляющим компаниям. Кроме того в частные руки планируют передать водоканал и теплосети.

«Планируем реформу ЖКХ. На сегодняшний день существуют всем известные ЖЭКи, которые являются проблемой для населения, ведь в них происходит масса различных злоупотреблений, - считает исполняющий обязанности заместителя председателя облгосадминистрации Геннадий Корбан. – Поэтому мы предлагаем предприимчивым людям образовывать так называемые управляющие компании, которые будут работать на договорной системе. Это своего рода аутсорсинг – система, которая существует во всем мире».

Перед передачей домов управленцам власти обязуются отремонтировать кровли, лифты и подъезды домов и лишь после этого снимать объекты с обслуживания ЖЭКов и передавать управляющим предприятиям.

«Это будет тяжелый процесс, потому что многие дома, крыши, лифтовые хозяйства находятся в тяжелом состоянии. Поэтому обладминистрация будет находить средства и на старте делать небольшой пакет ремонта и передавать компаниям, которые будут конкурировать между собой, что приведет к снижению стоимости услуг, - поясняет Корбан. – После передачи дома наша зона ответственности заканчивается, начинается зона ответственности самих жильцов и управляющих компаний».

Кроме того, власти хотят ликвидировать «природные монополии» - предприятия по водоснабжению и теплоснабжению. Чтобы бюджет не страдал от планово-убыточных коммунальных предприятий, их функции передадут в частные руки, информирует Корбан.

«Мы планируем корпоратизацию тепло-, водоснабжения. Акционирование и постепенную передачу в частные руки или как минимум в аутсорсинг», - поделился Корбан.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

43  

123Andru  (05.04.14 17:43): Лисичкаааааааааааааа. Из Читы.
123Andru  (05.04.14 17:37): У меня была открыта форточка. Мимо проходит девушка с хахалем и на всю Ивановскую говорит - она что, считает что мы ещё не доросли до этих знаний!?
Понимаете - она что считает что мы не доросли до этих знаний? я слышал это милорды.
Мы сидим и считаем мол.
mig13  (03.04.14 21:51): А кто за них воровать станет?Огласите весь список!!!Нужно подумать!
123Andru  (02.04.14 21:14): А я не женат. И семьи нету. Живу в счастливом одиночестве. Конечно - злые люди направляют к психиатру, но я расчитался и спрятался. Блин - поднимут цены на газ кукарекалки как раскудахтаются.
karavan-2  (02.04.14 18:33): Опять всё не так. Нет у нас в стране такого переключателя "хорошо" и "плохо". Если его переключить то в стране всё станет как надо. А не хотите по-управлять своими домами сами? А потом ругайте ЖЭКи или прийдущие на их место организации. Создайте ОСМД и Ваши деньги останутся у Вас. ЖЭКу не надо платить и Вы сами будите управлять этими деньками. И Вы будите " в шоколаде".
Енот Полоскун  (02.04.14 14:36): А зарплаты и пенсии повышать будут ???
Или только тарифы? Монополия не должна быть частной !! Это бред, я конечно ярый ненавистник ЖЕКов и всего коммунального хозяйства , но я не хочу чтобы нас обслуживали "Приватные" предприятия местных олигархов.
сам-сон  (02.04.14 12:28): Хороших примеров работы ЖЭКов просто нет.Небольшим пакетом тут не отбыться.Подъезды сами люди ремонтировали.Крыши убитые,лифты вообще жесть.Спихнуть это людям проще всего.Куда шли деньги от квартплаты?А как вам передача в частные руки тепло и водоснабжения?Это не путь к восстановлению этих предприятий.Выводы сделайте сами.
vint555  (02.04.14 09:54): да давно пора убрать это хэ! толку от этих жеков? хоть один пример напишите
Запорожская казачка  (01.04.14 22:11): Да уж. Начинается экспроприация экспроприаторов. Было ваше - станет наше. Для многих появляется шанс остаться без жилья.
pkroqolxt  (01.04.14 21:02): Геннадий Олегович, мы тоже прекрасно помним риторику времён коротического Огонька, когда передача неэффективных предприятий в руки предприимчивых собственников считалась панацеей от всех болезней. Стоит вспомнить, что общественный договор 90-х состоял в том, что предприимчивым людям достаётся все, кроме квартир и дач, которые остаются простым, не столь предприимчивым гражданам. Именно на основе этого договора все эти годы, как на волоске, висит гражданский мир в бывшем Союзе. Не раскачивайте лодку, пожалуйста, когда на восточных границах стоят войска РФ. Мы, рядовые евреи Екатеринославщины, не хотели бы стать заложниками Вашей умопомрачительной алчности. Вернитесь к корпоративному рейдерству, там для Вас ещё много работы по душе.
1 2 3

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте