Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
17:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 58 до 20 сократят количество жэков в Днепропетровске

С 58 до 20 сократят количество жэков в Днепропетровске
Реорганизация жэков сейчас проходит в Жовтневом, Индустриальном и Амур-Нижнеднепровском районах. Жэки объединяют, инженерно-технических работников сокращают, за счет этого в месяц будут экономить несколько миллионов гривен. Если до реорганизации в Днепропетровске было 58 жэков, после нее останется всего 20 таких предприятий.

Вместо 10 в Жовтневом районе останется всего 2 жэка, в АНД 6 жэков превратят в 2, а в Индустриальном из 6 сделают три. Именно в этих трех районах стартует реорганизация жэков.

«Реорганизуя жэки и мы возвращаемся к прежней форме управления городским имуществом, когда жэк является и балансодержателем, и исполнителем услуг», - рассказал заместитель начальника управления жилищного хозяйства горсовета Владислав Грицай.

Реорганизация никаким образом не отразится на жителях района, в привычных помещениях жэков по-прежнему будут принимать специалисты (паспортистка и прочие), лицевые счета также останутся прежними. Поменяется лишь вывеска да печать – вместо жэка он будет именоваться участок. Цель объединения жэков – увеличить эффективность службы.

«Если подвергнуть анализу деятельность большей части жэков нашего города, мы увидим следующую ситуацию: раздутый штат, хроническое невыполнение обязательств, - поясняет член постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ горсовета Сергей Воробьев. - Сегодня сложилась следующая ситуация: одни жители города думают, что платят за услуги, другие жители города думают, что они оказывают услуги. Если же посмотреть на финансовое состояние, мы увидим следующее: цифры заработной платы работников жэка и расходов на ее выплаты приблизительно равны средней собираемости данного ЖЭКа. То есть на материалы и прочее денег не остается. Поэтому мы и вынуждены реорганизовать жэки».

Ни один сотрудник рабочей профессии не будет уволен, заверил Воробьев. Зато под сокращения попадут специалисты ИТР (инженерно-технических работ), их количество сократят вдвое. Реформаторы уже подсчитали, что экономия на зарплате уволенных только для жэков АНД района составит 2 миллиона гривен в месяц. Эти деньги направят на оказание качественных услуг, закупку материалов и выполнение необходимых работ.

Реорганизация жэков началась полгода назад с Бабушкинского района, теперь очередь дошла и до остальных. Из 58 в Днепропетровске останется 20 жэков. Уже сейчас удалось добиться существенного сокращения, на сегодняшний день жителей многоквартирных домов обслуживают 33 жэка.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Jim  (16.04.14 21:44): ИТР по увольняли и теперь некому схему нарисовать, как правильно расширительный бак к системе отопления подключить. Рабочие свою часть работы выполняют хорошо, а вот чертежик, по которому сделать правильно за один раз взять негде... Вот и ездят 10 и 20 раз переделывать! здесь вся ИТРовская зарплата с лихвой перекрывается. Ответить | С цитатой
достали!  (01.04.14 16:16): Ну а теперь еще и корбаня поставьте, чтобы уже полностью под криминалитет ЖКХ ОТДАТЬ, ДЛЯ ИХ ОБОГАЩЕНИЯ ЗА СЧЕТ НАРОДА НИЩЕГО! тОГДА 1917Г. УЖЕ ПРОСТО СТАНЕТ НЕИЗБЕЖНОСТЬЮ! управляющие компании - это грабеж населения украины для жирования корбанов всяких! Ответить | С цитатой
Родина помнит  (07.02.14 14:03): Сладкая парочка. Грицай ещё раньше занимался бизнесом и кидал своих клиентов. Воробей успешно раздавал коммунальную недвижимость. Нашли друг друга. Грицаю привет из СУМ. Воробью привет от людей которых ты лишил работы, когда здание забрал по К.Маркса 81, что-то не проходило оно по тендерам... УПЫРИ... АД Вас ждёт... Ответить | С цитатой
df  (06.02.14 15:42): Круто, главное разгоните ЖЭКи 23 и 39 - где муж и жена Майданы.

Вокруг них срач просто как на войне. )))

И пользы от этих ЖЭКов никакой, только коллекторов нанимать умеют, деньги клянчат.
А вот фиг вам )))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
А.Ю.  (06.02.14 14:36): Безобразие! Ответить | С цитатой
)))  (06.02.14 09:51): Пил вчера с друзьями водку,
С утречка сегодня – чай.
Вновь любимая рвёт глотку:
Янукович! Негодяй!

Ты вчера пришел в помаде!
Ничего не отрицай!
Снова был ты на майдане!
Янукович! Негодяй!

Вновь нажрался до блевоты!
Дома дел – хоть отбавляй!
Болт забил на все заботы!
Янукович! Негодяй!

Я подолгу это слушать
Не могу – хоть убивай.
Соглашаюсь, дорогуша:
Янукович! Негодяй!

И на этом всё. Счастливо!
Мне мозги не промывай!
Удаляюся за пивом
Янукович! Негодяй!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
?  (06.02.14 09:50): От "стабильности" - до "д.е.б.и.л.ь.н.ости" , оказалось, всего ,- шаг !? Ответить | С цитатой
Монополизации жилфонда-нет!  (06.02.14 08:42): НЕЛЬЗЯ ДОПУТИТЬ МОНОПОЛИЗАЦИИ ЖИЛОГО ФОНДА! "Реформаторы-экспериментаторы" денег на ЖЭКи не выделяли, для их нормальной деятельности, даже зарплату люди по году не получали, - "тыкали" частями! Куда деньги уплывали, если всем этим управляет местная власть ? Они говорят, что ЖЭКи плохо работают? Так почему же наши оплаты не доходили до ЖЭКов?! КОМУ это было ВЫГОДНО? Не людям конечно же! Теперь они придумали новую, ничем не лучше прежней, а еще и хуже, но ту, которая позволит обогащать и МОНОПОЛИСТА, и "пиявок", которые будут сидеть в контораках, и считать наши денежки, а считать они хотят МНОГО, потому, что ТАРИФЫ будут "драконовские"! Вот это наверное, "разбудит" всех, кто еще не видит наступающего "покращення"! ВЕРНИТЕ ЖЭКи и дайте возможность им РАБОТАТЬ! Ответить | С цитатой
Гость  (05.02.14 18:14): Безобразие! Ответить | С цитатой
ас  (05.02.14 17:31): Живу при Жилсервисе-1 больше года. Никто ничего как не делал, так и не делает.Госп.ЦЫРКИН И.М., будучи кандидатом в депутаты рвал на себе рубаху,что наведет порядок,однако воз и ныне там. Я пошел в контору и попросил прейскурант и перечень работ,которые входят в квартплату. что я услышал в свой адрес - писать не буду! приблизительно- если-бы я попросил интима у ЦУМа в 12 ч. дня в извращенной форме!!!Но меня убеждают платить исправно! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте