Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске реорганизуют ЖЭКи

В Днепропетровске реорганизуют ЖЭКи
Фото: 34.ua
В текущем году коммунальные жилищно-эксплуатационные предприятия (КЖЭПы) в Жовтневом, Индустриальном и Амур-Нижнеднепровском районах будут реорганизованы. Для жителей реорганизация этих предприятий не создаст никаких неудобств.

Об этом во время рабочего совещания в КЖЭПе Жовтневого района сообщил заместитель начальника управления жилищного хозяйства Днепропетровского городского совета Владислав Грицай.

«Суть реорганизации заключается в том, чтобы не ликвидировать КЖЭПы, а создать в каждом из этих районов единого балансодержателя жилого фонда коммунальной собственности, то есть одно коммунальное жилищно-эксплуатационное предприятие, которое будет иметь статус юридического лица и свой ​​счет. Остальные КЖЭПы в районе войдут в состав этого предприятия-балансодержателя и иметь статус не отдельного КЖЭПа, а участков. Для жителей никаких нововведений не будет, они по-прежнему обращаться к коммунальщикам по тому же адресу, что и раньше, просто жилищно-эксплуатационная организация получит новый статус и название, то есть будет структурным подразделением-участком головного КЖЭПы. Квартплата тоже поступать на счета головного предприятия», — отметил Владислав Грицай.

По его словам, реорганизация реорганизация позволит максимально сократить число самостоятельных юридических лиц и штаты административно-управленческого персонала. Количество рабочего персонала не будет сокращаться: дворники, слесари, электрики и т. д. останутся работать на ремонтно-эксплуатационных участках.

«Сейчас 80% квартплаты идет на заработную плату работников КЖЭПа и налоги, причем почти половина этих средств — зарплата административно-управленческого персонала. Освободившиеся в рамках реорганизации средства планируем направить на проведение ремонтных работ в жилых домах без повышения тарифов на квартплату», — добавил Владислав Грицай.

Процесс реорганизации коммунальных жилищно-эксплуатационных предприятий начался в городе в 2011 году и будет продолжаться и в дальнейшем, отмечают в управлении жилищного хозяйства Днепропетровского городского совета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


достали, упыри!  (03.04.14 16:50): Мозги пусть себе "реорганизуют", а то только себе все и под себя упырики разваливают! Ответить | С цитатой
БЕСПРЕДЕЛ!  (03.04.14 10:51): ВСЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ОБОГАЩЕНИЯ ОЛИГАРХОВ , КОТОРЫЕ ВЛАДЕЮТ ВСЕМИ ПРИРОДНЫМИ РЕСУРСАМИ, А МЫ БУДЕМ "ВЛАДЕТЬ" ГОЛЫМ ЗАДОМ, ХОТЯ ЭТИ РЕСУРСЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ГОСУДАРСТВЕ! Ответить | С цитатой
фигвам  (02.02.14 12:33): Проще напрямую заплатить \Рабочим за ремонт чем содержать целую кодлу Бездельников чьи аппетиты растут непомерно нашим зарплатам!!! Ответить | С цитатой
не тех и не там сокращают!  (31.01.14 17:36): А ведь развалить ЖЭКи было выгодно тем, кто сегодня занялся "реорганизацией"! Ведь у ЖЭКов не было даже своего расчетного счета, все шло в "корыто",работники ЖЭКов по полгода работали без зарплат, а теперь им мало, они придумали другую схему под видом "реформирования" для того, чтобы иметь прибыль и для монополистов, и для себя, "реформаторов"! Сокращают они ЖЭКи, так вот лучше бы их сократить, а то развелось слишком много ! Ответить | С цитатой
Користувач послуг КЖЄП №8  (26.01.14 21:09): В будинку з дня будування не разу не проводився ремонт!
Звертались з проханням укрутити лампочку біля під'їзду, відповідь КЖЄП №8 - у нас немає таких сходів, хоча у вартість послуг КЖЄП №8 входить обслуговування місць загального користування .
На прохання вставити стекла в під'їзді, на телефонний запит (47-38-53) секретар відносно відповіді на заяву мешканців, повідомила – заміна розбитого віконного скла , відбудеться до кінця 2012року. Прийшов фахівець КЖЄП №8 зняв виміри і вже другий рік йде.
Деякі сходинки сходового маршу вимагають ремонту, чекаємо коли хтось впаде??
Калюжа утворюючася в під'їзді після кожного дощу (забиті зливні стоки) і начальникові КЖЄП №8 про це говорили, реакції не який.
Начальники міняються а результатів не яких.
Ответить | С цитатой
Користувач послуг КЖЄП №8  (26.01.14 21:07): КЖЄП №8, зверталися з приводу ремонту, отримана відмова (із слів начальника КЖЄП) - щодо ремонту під’їзду, ремонт - відбудеться після погашення боргів. Чому хтось платить за послуги регулярно - а послуги не отримує??, у зв'язку з тим що хтось регулярно не платить!!! Чернишевського 21, за що ми платимо? ??
Згідно типового переліку послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій для житлово – експлуатаційних підприємств комунальної власності територіальної громади м. Дніпропетровська, до послуг що включені до затвердженого тарифу для будинку за адресою м. Дніпропетровськ , Чернишевського буд. 21 входять:
- поточний ремонт конструктивних елементів, інженерних систем і технічних пристроїв будинку та елементів зовнішнього благоустрою, розташованих на прибудинковій території;
- освітлення місць загального користування, підвалів, підкачування води
В будинку з дня будування не разу не проводився ремонт!
Звертались з проханням укрутити лампочку біля під'їзду, відповідь КЖЄ
Ответить | С цитатой
НИК  (24.01.14 14:31): Штат работающих уменьшится, штат управленцев увеличится. Или не так? Ответить | С цитатой
Олег  (22.01.14 22:41): Очередное "покращення". Ответить | С цитатой
Ir Shi  (22.01.14 21:16): "реорганизация позволит максимально сократить число самостоятельных юридических лиц и штаты административно-управленческого персонала"... Для людей, которых сокращают наступает "покращення"... Ответить | С цитатой
Goroganin  (22.01.14 16:22): "ПОКРАЩЕННЯ" хотели - получите. А выборы всёравно будут и тогда посмотрим какой процент получит партия регионов за свои "ПОКРАЩЕННЯ". ЖЭО - банкроты они уже наработались. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте