Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 сентября 2026
03:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Количество охраны в Украине превышает количество милиции и спецслужб вместе взятых

Количество охраны в Украине превышает количество милиции и спецслужб вместе взятых
Частная охрана незаметно распространилась по всей Украине, превысив по своему количеству правоохранительные органы и спецслужбы вместе взятые, пишет ТСН.

По данным издания, частная охрана стала новым видом бизнеса, причем половина фирм находится вне закона. В частности, за один пост охраны хорошее агентство иногда берет 20 тысяч грн в месяц, а многим предприятиям нужны несколько таких точек.

Кроме того, новый закон об охранных структурах, который вступил в силу, разрешил травматическое оружие и расширил полномочия сторожей. Примечательно, что отныне охрана может применить к простому человеку силу или задержать его, однако после сигнала или свистка.

Стоит отметить, что основным инициатором закона выступил депутат от Партии регионов Василий Грицак, который отказался от комментария изданию.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Хрюндель  (24.10.12 15:50): "новый закон об охранных структурах, который вступил в силу, разрешил травматическое оружие и расширил полномочия сторожей"

Ключевое слово "сторожей"
Ответить | С цитатой
Васёк  (22.10.12 20:13): Такое количество молодых бугаёв тунеядничает их бы в народное хозяйство - пахать на них !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Н-й  (22.10.12 20:01): Видел ребят из охранной фирмы,название не запомнил,да и нафиг надо,так меня поразило,что 19-22 летние ходят в форме очень сильно напоминающую МВДешную и со звездами старлея,капитана.Стал подумывать о пошиве маршальского мундира А-ля Дорогой Леонид Ильич.У кого есть старые ордена "Победы","Героя Советского Союза" и "Соцтруда",пишите,куплю для костюма! Ответить | С цитатой
чича  (22.10.12 16:51): Вот вам и наяву 5 колонна. А когда ей разрешат противостоять милиции... Чтой-то будет, но что... гадайте сами. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
адвокат2  (22.10.12 15:58): чего так все возбудились по поводу охраны я не пойму? ну дали им оружие ну и что? лично я если ничего не ворую в охраняемых местах то и пофиг мне охрана и наличие или отсутствие у неё оружия! ну несколько раз было в Метро запиликала рамка и что? вежливо попросили чек посмотрели и с извинениями отпустили, кому стало от этого хорошо или плохо? читая опусы журналистов я думаю что они воруют постоянно в супермаркетах и потому испугались! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (7)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•   У Дніпрі жінка пограбувала 12-річну дівчинку (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте