вт, 08 октября 2024
01:25

БК “ДнепрАЗОТ” уступил на своем поле

После серии из 3-х побед днепродзержинские баскетболистов снова преследуют неудачи. На этот раз наши баскетболисты уступили МБК “Николаев”65:83…

Начало встречи прошло довольно спокойно, но вскоре гостям удался рывок – 10:0 и николаевцы ушли в небольшой отрыв, который то увеличивался до 10 пунктов, то “съеживался” до одного, но достать оппонента “ДнепрАзоту” никак не удавалось. Как знать, может ход поединка и стал бы развиваться по иному, но в составе гостей просто фантастический матч выдал ветеран Леонид Яйло. Он часто и результативно атаковал с разных дистанций, собирал отскоки, раздавал передачи партнерам, отметившись во всех графах статистического протокола. В итоге Леонид набрал 26 очков при 38 баллах эффективности – по этому показателю он лишь одного пункта не добрал до лучшего результата сезона, достигнутого Буртом и Эль-Амином.

Правда, в третьей четверти днепродзержинцам удалось не только приблизиться к гостям, а и после броска Ламара Карима на 29-ой минуте выйти вперед в счете – 54:53. Но МБК “Николаев” до конца четверти восстановил шестиочковый отрыв, а в заключительном отрезке поединка начал неумолимо уходить в отрыв. После того, как в середине четвертой четверти разрыв между соперниками перевалил за 15-очковую отметку, тренеры обеих команд согласились с исходом матча, выпустив на площадку резервистов.