Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 13 июня 2025
15:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В случае блекаута там можно обогреться и зарядить гаджеты: на Днепропетровщине обустроили почти 1,5 тысячи Пунктов несокрушимости

В случае блекаута там можно обогреться и зарядить гаджеты: на Днепропетровщине обустроили почти 1,5 тысячи Пунктов несокрушимости

Перед стартом отопительного периода на Днепропетровщине проверили Пункты несокрушимости. Специалисты смотрели, есть ли там все необходимое для приема людей. В общей сложности в области обустроили почти 1,5 тысяч локаций, где в случае блекаутов жители смогут обогреться и подзарядить гаджеты.

"Понимаем, что имеем дело с коварным врагом, поэтому комплексно готовились к отопительному периоду. Кроме замены коммуникаций, проверки систем обустраивали альтернативные источники генерации. В то же время обследовали Пункты несокрушимости области. Таких, что в случае отключений элетричества готовы принять людей, имеется почти 1,5 тысяч», – отметил начальник ОВА Сергей Лысак.

Большинство Пунктов оборудованы силами власти на местах и ответственным бизнесом. Есть и организованные чрезвычайными работниками, полицейскими и работниками железной дороги.

На каждой локации есть генераторы, поэтому при отключении электроэнергии там будет свет. Следовательно жители области смогут согреться, выпить чай и зарядить гаджеты.

«Оснащиваем такие Пункты и устойчивой связью. Те, которые работают в админзданиях, социальных и образовательных учреждениях. Устанавливаем Starlink или подключаем к оптическому интернету. Чтобы при любых обстоятельствах люди могли сообщить родным, что они в безопасности», – добавил Сергей Лысак.

Узнать, где находятся Пункты несокрушимости, можно в «Дие» или на сайте ОВА.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (6)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (5)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте