Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
15:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Онлайн-уроки мужества, патриотические занятия, экскурсии и выставки: Днепропетровщина отметила День Достоинства и Свободы

Онлайн-уроки мужества, патриотические занятия, экскурсии и выставки: Днепропетровщина отметила День Достоинства и Свободы

В музеях и библиотеках области ко Дню Достоинства и Свободы устроили онлайн-марафоны, арт-занятия, видеопрезентации, тематические выставки. В учебных заведениях дистанционно прошли лекции, беседы, диспуты.

Знаковое событие отметили в разных уголках региона. Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА.

В областной научной библиотеке устроили арт-занятие. На нем презентовали книгу Натальи Мусиенко «Мистецтво Майдану». Провели исторический экскурс «Выстояли на Майдане – победим в войне». Собравшиеся узнали о волонтерском движении 2013-2014 годов, помощи воинам АТО, ознакомились с воспоминаниями участников исторических событий.

В областной библиотеке для детей открыли книжную выставку. Презентовали электронную книгу патриотических произведений школьников Днепропетровской области. А в библиотеке для молодежи имени Светлова онлайн провели вокальный мастер-класс «Песни свободной Украины».

В Криворожском музыкальном колледже прошли информационные беседы и диспут. Они прошли дистанционно. Студенты дискутировали по теме «Что значит быть достойным?».

В Днепре ко Дню Достоинства и Свободы устроили онлайн-фестиваль лучшего исполнения патриотических произведений. К нему приобщились воспитанники кружков внешкольных заведений. Организовали и благотворительную ярмарку в поддержку ВСУ и концерт.

В музее истории Каменского провели урок истории для молодежи, устроили фотохудожественную выставку «Україна – територія Гідності».

День Достоинства и Свободы был введен в 2014 году. Он посвящен двум знаменательным событиям – Оранжевой революции в 2004 году и Революции Достоинства в 2013-2014 гг.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте