Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре сняли фильм о винтажном трамвае-снегоочистителе

В Днепре сняли фильм о винтажном трамвае-снегоочистителе

Он продолжает цикл фильмов о городском транспорте.

Напомним, что ранее в Днепре сняли и представили горожанам необычные фильмы о городском транспорте, снятые с троллейбусной штанги и в подземном царстве метрополитена. О них в свое время рассказывал Городской сайт.

Новая работа – тоже очень необычна. Она увековечила редкий щеточный снегоочиститель ГС-4, которому уже – почти полвека. Несмотря на столь почтенный возраст, он продолжает работать на маршрутах города, зимой расчищая трамвайные колеи от снега и льда.

А создала видеофильм уже известная команда, которая снимала и предыдущие работы. В ее составе – известный днепровский блогер и журналист Артём Костюк, «заблудший архитектор» Дэн Вэйссман, а также Ярослав Яремчук, Артём Блощинский, Денис Щербина, Александр Колбасин.

Об этом фильме его создатели сообщили следующее:

«Теперь и Днепровский трамвай снимает видеоблог!

В этот раз нашу команду заинтересовал особенный трамвай - это винтажный щёточный снегоочиститель ГС-4 (спецвагон ГВРЗ) с бортовым номером С-9. Произведен этот служебный трамвай в 1974 году, служит он при трамвайном Депо №3 (г. Днепр).

Видео создано при содействии "Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровського городского совета", КП "Днепровский электротранспорт" и сотрудников трамвайного Депо №3».

Артём Костюк добавил, что съёмка велась ночью 8 февраля, в жутких условиях холода, ветра и снегопада, в очень сжатых временных рамках. Для съёмок были задействованы сразу три камеры, среди которых была сферическая камера 360. А вскоре создатели фильма планируют сделать его 3Д-версию, и на снегоочистители можно будет прокатиться виртуально. Очевидно, в рамках проекта «3Д-Драйв» музея «Машины времени».

Посмотреть романтический сюжет о винтажном трамвае можно по следующей ссылке.

Отмечу, что прекрасная подборка специальных трамваев и троллейбусов Днепра сделана известным исследователем нашего города (в том числе – «Заброшек Днепра») Виталием Дмитренко на его сайте «Бортовой журнал Ктулху». Ознакомиться с этим спецтранспортом можно по следующей ссылке.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Пантограф  (04.03.21 11:50): Этот позор и рухлять ещё и снимают в фильмах?? Люди что у вас в головах твориться?? У людей такая хрень уже лет пятьдесят в музее стоит. Ответить | С цитатой
Мыздобул  (02.03.21 17:42): А фильм о винтажных рельсах, которые скоро будут непроезжабельными, не хотите снять, или это другоетутпониматьнадо? Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (02.03.21 15:16): Габариты я за вас включать буду? )) Ответить | С цитатой
Мойша Гавнаштейн  (02.03.21 14:10): вот такое всё у нас винтажное. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте