Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пьяный мужчина заявил об убийстве трех человек, чтобы проверить реакцию полиции

В Днепре пьяный мужчина заявил об убийстве трех человек, чтобы проверить реакцию полиции

Людей, которые звонят на «102», можно условно поделить на три категории: первая — это те, кто действительно нуждается в помощи, вторая — кто набирает эти три цифры в любой непонятной ситуации, третья — у кого очень много свободного времени. Если к первым двум претензий нет, поскольку народ делает это не со зла, то последний «подвид» находит забавным делать ложные вызовы.

Так, на днях заявитель сообщил об убийстве трех человек на проспекте Мира — мужчины, женщины и ребенка. Все свободные экипажи моментально выдвинулись на место, но, как оказалось, спешка была ни к чему, — сообщает пресс-служба патрульной полиции Днепра. Когда патрульные подъехали к дому, то увидели там пьяного мужчину. Он сказал, что сделал вызов для того, чтобы привлечь внимание — мол, скорая помощь не госпитализировала его жену (которая, к слову, тоже была пьяна).

Спустя несколько дней произошла похожая ситуация — в этот раз об убийстве сообщила женщина. Как оказалось, она выпила лишнего и поссорилась со своим мужем. С какой целью позвонила в полицию — так и осталось загадкой. На обоих заявителей полицейские составили протокол по статье 183 КУоАП — заведомо ложный вызов.

Напомним, что Кабинет министров внес в Верховную раду законопроект про увеличение штрафов за ложные вызовы полиции, скорой или спасателей. В случае, если парламент его примет, сумма штрафа вырастет в разы. Если сейчас он составляет от 51 до 119 гривен, то после подписания законопроекта нарушитель вынужден будет заплатить от 3400 до 10200, зависимо от ситуации.

Gorod.dp.ua на Facebook.


BAAD  (12.02.20 12:39): Правильно. Там ресурсов явно не 51грн уходит Ответить | С цитатой
Черный  (11.02.20 22:06): Шутка, шуткой. А где все таки спрятаны тела, так и осталась загадкой Ответить | С цитатой
Яврей Митя  (11.02.20 20:05): Ну заодно его и в базу внести: снять фото и отпечатки. И тоже, в любой непонятной ситуации, при убийствах вызывать его в суд. Гы. Ответить | С цитатой
Вася  (11.02.20 20:02): За такое можно и 50 тыс штраф. Если ещё и признался что это он звонил, то ещё плюс 50 тыс. И такие новости мы читать больше не будем Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ирония Судьбы  (11.02.20 19:53): Нет, шоб на ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНЫЕ работы, так они бабло по карманам.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте