Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня истекают сроки подачи заявления в вузы для бюджетников

Сегодня истекают сроки подачи заявления в вузы для бюджетников

Поступающие, которые были рекомендованы на бюджет, должны подать документы в вуз до 18:00 понедельника, 6 августа, - иначе рекомендация теряется.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки, передает УНН.

"Сегодня, 6 августа 2018 года, истекает срок, когда поступающие на бакалавра (магистра медицинского, фармацевтического и ветеринарного направления), которые получили рекомендации на бюджет, должны выполнить требования к зачислению. Они должны подать необходимые документы в приемные комиссии вузов до 18:00", - говорится в сообщении.

Зачисление по государственным или региональным заказам проводится до 12:00 вторника, 7 августа.

Так, рекомендации к зачислению были предоставлены 1 августа. У поступающих, которые смогли получить бюджетное место, напротив одного из заявлений в электронном кабинете появился статус "Рекомендовано к зачислению (обучение за средства государственного (регионального) бюджета)". После выполнения требований статус электронного заявления должно измениться на "Включено в приказ".

Если поступающий не выполнит требования, то его рекомендация теряется, а статус электронного заявления меняется на "Исключено из списка рекомендованных (обучение за средства государственного (регионального) бюджета)". Такие абитуриенты теряют право в нынешнем году на зачисление (перевод) на обучение по государственному и региональному заказу.

Все абитуриенты, не получившие рекомендацию на бюджет, автоматически участвуют в конкурсе на контракт по всем своим заявлениям. В случае получения рекомендации статус электронного заявления поступающего меняется с "Допущено к конкурсу" или "Допущено к конкурсу (обучение за средства физических и / или юридических лиц)" на "Рекомендовано к зачислению (обучение за средства физических и/или юридических лиц)".

Зачисление на контракт может длиться до 30 сентября, однако конкретные сроки определяет каждое заведение самостоятельно.

После 7 августа также будет происходить перевод на вакантные места бюджета. Он должен завершиться к 18 августа. Право на перевод по всем специальностям у абитуриентов, которые имеют специальные условия на участие в конкурсе. На перевод вправе претендовать также очередники, которые не были рекомендованы по широкому конкурсу на бюджетные места, но только по тем специальностям, которым уделяется особая поддержка, и, естественно, в пределах вакантных мест.

Для перевода поступающие предварительно должны быть зачислены на обучение на контракт.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте