Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре полиция установила и задержала злоумышленника, который сообщил о заминировании Амурского моста

В Днепре полиция установила и задержала злоумышленника, который сообщил о заминировании Амурского моста

Сообщение о заминировании поступило в полицию 27 января в 16:05. Неизвестный мужчина сообщил, что Амурский мост в г. Днепр заминирован.

На место происшествия мгновенно выехали полицейские вместе с сотрудниками взрывотехнической службы. Эксперты-взрывотехники обследовали мост. Взрывоопасных предметов обнаружено не было. Движение на мосту не останавливали.

Благодаря проведенным оперативным мероприятиям полицейские установили злоумышленника, который в состоянии сильного алкогольного опьянения со своего мобильного телефона оставил сообщение о заминировании моста. Им оказался местный житель 40 лет, ранее судимый за хулиганство.

Объяснить свой поступок мужчина не смог, потому что был очень пьян. Когда же протрезвел, сказал, что хотел повеселиться. Полицейские изъяли мобильный телефон, с которого и поступило ложное сообщение.

По факту ложного заминировании Амурского моста следственным отделом Днепровского ОП внесены сведения в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотрено ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности). За неудачную шутку мужчине грозит лишение свободы на срок от 2-х до 6-ти лет.

Справка:
Амурский мост длиной 1500 м соединяет правый и левый берег Днепра. Каждый день по верхней части моста передвигается много транспорта, включая даже электротранспорт, а снизу проходят железнодорожные пути по которым движутся поезда.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте