вт, 30 апреля 2024
04:39

За шаг от победы или как сборная Украины не смогла одолеть грозных викингов

Обновленная сборная Украины под руководством легендарного Андрея Шевченко стартовала в квалификации к чемпионату мира-2018. В первом поединке нашей команде противостояли четвертьфиналисты Евро-2016 – сборная Исландии. Как прошла игра, рассказали в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Украина — Исландия, 1-1 (Ярмоленко, 41, Финнбогасон, 6)

Украина: Пятов, Бутко, Ракицкий, Кучер, Соболь, Сидорчук (Зозуля, 63), Степаненко, Ярмоленко, Зинченко (Шахов, 90), Коноплянка, Коваленко.

Исландия: Халльдоурссон, Севарссон, Арнасон, Р. Сигурдссон, Скуласон (Магнуссон, 42), Гудмундссон (Халльфредссон, 84), Гуннарссон, Г. Сигурдссон, Бьярнасон (Траустасон, 75), Финнбогасон, Бодварссон.

Предупреждения: Кучер, Гуннарссон, Финнбогасон

Гости уже на 5-й минуте забили быстрый гол. Бьярнасон передачей низом в штрафную вывел Финнбогасона один на один, но тот с первой попытки пробил в Пятова. Мяч рикошетом от головы Кучера отскочил назад к нападающему Исландии и после этого оказался в воротах. 0-1.

Наша сборная активизировалась, провела несколько острых атак, но отыграться смогла лишь к концу первого тайма. На 41-й минуте Ракицкий нанес удар из-за пределов штрафной. Голкипер парировал мяч перед собой, после чего на добивании сыграл Ярмоленко. 1-1.

Дальше было много борьбы и острых моментов, небольшим преимуществом завладела наша сборная. Это вылилось в заработанный на 83-й минуте матча пенальти. Коноплянка сумел обмануть вратаря, но угодил в штангу.

Игра так и закончилась со счетом 1-1. В других двух матчах нашей группы на табло были зафиксированы такие же цифры. Вничью сыграли Хорватия с Турцией и Финляндия с Косово.

После первого тура каждая из команд в группе «I» набрала по одному очку. Очередные матчи в рамках отбора к ЧМ-2018 сборная Украины сыграет 6 октября с Турцией и 9 октября с Косово.

Fidel  (06.09.16 21:06): Яркий тренер, така і команда.
Пока в спорте будет больше политики, чем спорта (я про нашего недотренера), до тех пор будем мы посмешещем
Ответить | С цитатой
вася  (06.09.16 18:26): после евро долго не отмоются позорники Ответить | С цитатой
911  (06.09.16 17:07): Коноплянка доказал что протирание шорт на лавке - не проходит просто так !В рамку не попасть каждый может ,даже если ты не футболист. Дальше можно не играть((( Позор . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1