Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
11:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровский автовокзал снесут и построят заново

Днепропетровский автовокзал снесут и построят заново
2 июля 2008 года в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «Реконструкция автовокзального комплекса в Днепропетровске». На вопросы журналистов ответил директор ОАО «Днепропетровское областное предприятие автобусных станций» (ДОПАС) Виктор Разводов.

Виктор Разводов: «Проект автовокзального комплекса в Днепропетровске разрабатывался в 70-80-е гг. Комплекс был сдан в эксплуатацию в 1992 году. Главным преимуществом автовокзала можно назвать его удобное месторасположение (близость к железнодорожному вокзалу, остановкам общественного транспорта, удобная автодорожная развязка). Комиссия УЕФА, инспектировавшая автовокзал в рамках подготовки к Евро-2012, отметила как большой потенциал существующего здания, так и целый ряд недостатков, в том числе отсутствие зала для размещения туристов международного уровня».

Виктор Разводов: «Вокзальный комплекс, спроектированный в советские годы, требует неоправданно высоких расходов на отопление, обслуживание остекления, кровли и т.д. Помимо этого, автостанционные услуги, предоставляемые вокзалом, непривлекательны для многих перевозчиков, которые осуществляют посадку и высадку пассажиров непосредственно на улицах города. Здание, платформы и территория используются неэффективно. Из-за особенностей здания невозможно привлечь к обслуживанию пассажиров сетевые предприятия общепита. При этом услуги общепита, предоставляемые на автовокзале, не соответствуют современным требованиям. Автоперевозчики, работающие по европейским стандартам, требуют наличия багажных отделений, залов для VIP-пассажиров. Они готовы арендовать помещения и обустроить их за свои средства, но подобных помещений на автовокзале нет, они изначально не были спроектированы. В результате эксплуатация вокзала нерентабельна, а значит, содержать здание в надлежащем порядке не представляется возможным. Решить все эти проблемы возможно лишь кардинально реконструировав здание автовокзала».

Виктор Разводов: «Проект реконструкции автовокзала основывается на опыте реконструкции подобных объектов в европейских странах. Прежде всего, 2 крупные международные компании независимо друг от друга провели маркетинговые исследования, благодаря которым мы выяснили потребности жителей города. Сегодня пропускная способность автовокзала составляет 600-700 отправлений автобусов и 10-12 тыс. человек ежесуточно. После реконструкции она возрастет до 800 отправлений автобусов и 25 тыс. человек. Мы планируем закончить реконструкцию за 3-3,5 года. Приблизительная стоимость проекта составляет 100 млн. долларов. На время реконструкции работа автовокзала приостанавливаться не будет».

Виктор Разводов сообщил, что общая территория автовокзального комплекса составляет 4,6 га, при этом территория собственно автовокзала составляет 0,8 га, остальная территория занята разъездами для автотранспорта. В результате реконструкции помимо автовокзального комплекса (0,7 га) планируется построить трехзвездочную гостиницу на 100 номеров, многоуровневую парковку, торгово-офисный центр. Старое здание автовокзала будет полностью демонтировано. Сейчас подготовлен только функциональный концепт и ведутся переговоры с проектировочными институтами и потенциальными инвесторами.

Виктор Разводов: «ОАО «Днепропетровское областное предприятие автобусных станций» было создано в 1998 году. В это время произошла приватизация автовокзалов во всех областных центрах. Единственным исключением является Киев, автовокзал которого находится в коммунальной собственности. Предприятием владеют 2,5 тыс. акционеров, контрольного или блокирующего пакета акций нет ни у одного из них».

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  


yamaha  (10.07.08 11:46): Игорь,:))))) Ответить | С цитатой
Dron  (10.07.08 08:42): Ясно сказано же, главная причина сноса: отсутствие VIP-залов...распальцованым западло сидеть с обычными людьми.
А нет круторылой быдлятины.. нет прибыли на автовокзале...понимать же надо..подозреваю, что после реконструкции только и будет VIP-зал...ну а так называемая биомасса будет грузиться в автобусы Икарус-1975г.в. на обычной автобусной остановке где нить на задворках..дабы не попадались на глаза VIP-клиентам :)
Ответить | С цитатой
:0  (09.07.08 19:27): А про метро хорошая идея.... они еще просто недодумались...Этож сколько под это дело бабла наварить можно... Ответить | С цитатой
Игорь  (09.07.08 19:15): а у властей нет еще фишки в отношении метро как к автовокзалу? типа ..снемем и построим новый. Метро засыпать и рыть потом новое с торговыми центрами на станциях? Ответить | С цитатой
сирень  (09.07.08 14:05): жасмин, так что сразу сносить??
может порядок навести: напрячь арендаторов, ком/службы, где НАЧАЛЬНИК ТРАНСПОРТНОГО ЦЕХА (по Жванецкому), наконец?

если у вас бардак в квартире, вы ее сразу продаете-рушите?
уборку делать не пробовали?
Ответить | С цитатой
жасмин  (09.07.08 12:21): разве это автовокзал? Антисанитария и грязь, бомжатник. Ответить | С цитатой
Жирик  (09.07.08 12:05): Вокзал оставить !Адназначно! Сносить тупые головы чинушам! взяточникам,ворам гос структур! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
***  (08.07.08 15:18): \\\"Виктор Разводов сообщил, что общая территория автовокзального комплекса составляет 4,6 га, при этом территория собственно автовокзала составляет 0,8 га, остальная территория занята разъездами для автотранспорта. В результате реконструкции помимо автовокзального комплекса (0,7 га) планируется построить трехзвездочную гостиницу на 100 номеров, многоуровневую парковку, торгово-офисный центр.\\\"

А разъезды типа вообще уберут? ну и как транспорт будет заезжать-выезжать-разворачиваться???????
И на время так называемой реконструкции откуда люди будут ездить?
Ответить | С цитатой
ВГ  (07.07.08 18:59): Мда, помимо традиционных жалоб на власть и прочего анонимного кликушествования никто ниче особо не предлагает.
Скорей всего так тому и быть. Снесут себе автовокзал да построят торговый центр.
Ответить | С цитатой
Тасья  (07.07.08 16:13): Народ! А кто - нибудь слышал такую утку, что заодно будут сносить частично и прилежащие к автовокзалу улицы вместе с домами? Якобы на ул.Тесной уже выселили жителей нескольких домов уплатив компенсацию? Вроде бы для того, чтобы расширить въезд в город с Киевской трассы снесут часть ул.Бабушкина и "реконструируют" пр.Калинина... На перекрестке ул.Бабушкина с пр.Петровского строят какой - то торговый центр, а на перекрестке пр.Калинина и ул.Щепкина - тоже что-то строят... Если кто - нибудь что-то слышал об этом - поделитесь,пожалуйста, т.к. живу в том районе... Страшно - вдруг снесут меня без предупреждения, суда и следствия... Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте