Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Нд, 28 квітня 2024
12:49

БЛОГИ

fundsolidaritycomua


17 грудня 2016, 12:40

Ковчег с частичками святых мощей угодников Божьих в Днепре

21 сентября 2016 года в храм Рождества Пресвятой Богородицы Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата г. Днепр прибыл ковчег с частичками 30 святых мощей угодников Божьих: св. вмч. Пантелеймона, св. вмч. Варвары, св. вмч. Георгия Победоносца, св. Луки Крымского, прп. Амфилохия Почаевского, прп.Иова Почаевского, первомученника архидиякона Стефана, частичка Животворящего Креста Господнего, блаж.Матроны Московской, свт. Феодосия Черниговского и др. святых. Епископ Днепровский и Криворожский Симеон возглавил праздничную Божественную литургию.
Епископ Симеон поздравил всех верующих с большим праздником Рождества Пресвятой Богородицы, пожелал всем мира, добра. Он поблагодарил Александра Владимировича Петровского, Богдана Святославовича Гулямова за то, что они сделали для Украины, Украинской Православной Церкви, за их содействие в том, чтобы святые мощи прибыли в этот храм. Кроме того,Епископ Днепровский и Криворожский Симеон поблагодарил за волонтерскую деятельность Оксану Ивановну Петровскую и вручил ей высокую награду от Украинской Православной церкви. Так же Симеон поблагодарил за благотворительную деятельность и вице-президента Международного благотворительного фонда Александра Петровского Яну Юрьевну Иванилову.
Много верующих пришло в храм Рождества Пресвятой Богородицы . Интересным фактом стало следующее событие. С самого утра в Днепре была пасмурная, прохладная погода, моросил дождь. Но к середине праздничной Божественной литургии погода резко именилась: из-за туч появилось солнышко, на улице стало намного теплее. Крестный ход вокруг храма Рождества Пресвятой Богородицы прошел в осенних лучах света и тепла.
Все желающие могли прикоснуться к святым мощам, совершить причастие, исповедь...
Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы Виталий Лопушанский сказал:
«Верующие нашего храма, нашей церкви будут иметь возможность приходить, приклоняться и просить у Бога здорья, исцеления душевного и телесного, которые так необходимы в нашее жизни. Это впервые в нашем храме, нашей церкви на Днепропетровщине было такое количество святых мощей». Мощи будут находиться в храме Рождества Пресвятой Богородицы постоянно.






Останній раз редагувалося: 17.12.2016 12:40


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті