Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Пт, 29 березня 2024
02:50

БЛОГ

fundsolidaritycomua

Международный благотворительный фонд Солидарность был создан в октябре 2003 года. Президент международного благотворительного фонда Солидарность - Александр Владимирович Петровский. Фонд Солидарность является благотворительной организацией

Капелланы Восточной Украины провели рабочую встречу в г. Днепре

21.01.2017 10:22

11 января 2017г. в главном конференц-зале управления Днепропетровской епархии УПЦ КП состоялось собрание военных священников восточных областей Украины.
Возглавил мероприятие Председатель Синодального управления военного духовенства митрополит Черкасский и Чигиринский Иоанн (Яремнеко).
По благословению управляющего Днепропетровской епархией Преосвященнейшего Владыки Симеона в мероприятии принял участие и капелланы нашей епархии, которые несут пастырское послушание в зоне АТО.
Военные священники подвели итог работы за год и обсудили перспективы будущего развития капелланства.


Коментарі: 2


В Днепре наградили дзюдоистов-паралимпийцев

13.01.2017 14:25

07 октября 2016г. в городском совете Днепра наградили дзюдоистов, которые заняли призовые места на Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.
Как рассказал заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко, львиную долю медалей, которые получила Украина на Паралимпиаде, завоевали именно спортсмены из Днепра.
«Они подняли спортивный авторитет нашего города на мировом уровне. И это обычные парни, которые тренируются в обычном зале. Но для человека, у которого есть воля и сила характера, нет ничего недостижимого», — отметил он.
Спортсмены паралимпийской сборной по дзюдо и их тренер получили благодарности от городского головы Днепра, денежные вознаграждения от благотворительного фонда «Солидарность» и медали за «Жертвенность и любовь к Украине».
Александр Шикуленко также рассказал, что в этом году руководство города совместно с благотворительным фондом начнет строительство нового спортивного комплекса для единоборств в Днепре. Это даст возможность днепровским спортсменам проводить комфортные тренировки и готовиться к соревнованиям.


По материалам:
https://informator.dp.ua/2016/10/07/v-dnepre-nagradili-dzyudoistov-paralimpijtsev/


Коментарі: 1


Памяти Василия Слипака, артиста и солдата...

13.01.2017 14:14

Украинский оперный певец Василий Слипак прожил короткую, но удивительную жизнь. Выпускник Львовской национальной академии, он в 1994 году завоевывает Гран-при международного вокального конкурса в Клермоне (Франция) и буквально врывается яркой звездой в мировой артистический бомонд, став солистом Парижской национальной оперы. Певец объездил с гастролями весь мир, от Парижа до Нью-Йорка, он выступал на самых престижных оперных сценах, радуя своим вокальным даром утонченную западную публику. С началом боевых действий на Донбассе Василий Слипак совершает невероятный поступок: он оставляет сцену, покидает мирный и благодатный Париж и возвращается в Украину. И уже на Родине, взяв в руки оружие, он начинает защищать свою землю от российско-террористических формирований. Позывным Слипака стал "Мефистофель", для краткости – "Миф". 29 июня 2016 года Василий Слипак пал смертью храбрых в бою у поселка Луганское. Награжден орденом "За мужество" 1-й степени (посмертно). Герою было всего 42 года...

Четвертого декабря 2016 года в Днепропетровском академическом театре им. Т. Г. Шевченко состоялся концерт-реквием памяти Василия Слипака. Инициатором проведения вечера выступил известный украинский меценат, президент Международного благотворительного фонда "Солидарность" А. В. Петровский.

Большой концертный зал театра не смог вместить и десятой доли всех желающих отдать дань уважения памяти замечательному патриоту. В областной центр съехались люди из самых разных городов: от Новомосковска и Кривого Рога до Верхнеднепровска и Павлограда.

Сценарий, написанный Игорем Кирильчатенко в соавторстве с Яной Иваниловой был до боли пронзительным. Ровно два часа на сцене сменяли друг друга лучшие певцы, танцоры и драматические артисты региона, ровно два часа зрители наблюдали на мониторе редкие видеоролики из мирной и военной жизни Василия Слипака, ровно два часа мужчины и женщины, не стесняясь, вытирали слезы.

Апогеем концерта стал эпизод "Прощание матери с сыном" в исполнении заслуженной артистки Украины О.И. Петровской. Игра актрисы была настолько эмоциональной, что несколько женщин, не выдержав, в рыданиях покинули зал. По окончании концерта зрители еще в течение получаса не расходились, в фойе театра они негромко делились впечатлениями от увиденного, подходили к организаторам вечера, благодарили и просили повторить программу для тех, кому не удалось посетить концерт-реквием. Александр Петровский заверил горожан, что организует дополнительно еще два концерта памяти Василия Слипака...

Днепр свое слово сказал, Днепр отдал дань уважения замечательному сыну Украины. Киев, Львов, Ивано-Франковск, Одесса, Николаев, Кировоград, Запорожье, Херсон – принимайте эстафету!




Автор: Лауреат международной литературной премии "За мир и гуманизм" Артур Балаев


Коментарі: 2


Помощь больнице им.Мечникова

19.12.2016 19:19

16 ноября 2016 года Международный благотворительный фонд Александра Петровского "Солидарность" совместно с руководством БК "Днепр" в областную больницу им. Мечникова поставили современное медицинское оборудование - два реанимационных монитора Lucon Mediana YM 6000.
Международный фонд "Солидарность" представляла Иванилова Яна, БК "Днепр" - Кондратьев Валерий Валерьевич, ведущие игроки и тренера клуба . Владыка Днепропетровский и Криворожский Симеон и Отец Виталий освятили переданное больнице оборудование.
Затем все посетили раненных бойцов.
Напомним, что 15 ноября 2016 года был очередной обстрел позиций наших войск. В результате прямого попадания было ранено 6 наших бойцов. Врачи рассказывали, что такого они не видели со времен Иловайского котла. У всех медиков, которые многое видели, наворачивались слезы от вновь увиденного.
Заведующий отделением Александр Толубаев сказал: " Мы очень признательны за помощь. Если бы не помощь волонтеров, благотворительных фондов, то было бы очень непросто... За все время проведения военных действий в зоне АТО, коллектив нашей больницы оказал помощь 2102 чел. А всего за это время в больницах Днепра и области была оказана помощь 12 000 чел. Мы очень признательны благотворительному фонду Александра Петровского и БК "Днепр" за переданное нам оборудование. Оно очень необходимо нам при интенсивной терапии раненных... У нас есть подобное оборудование, но более раннего производства, это всё равно, как сравнить автомобиль "Запорожец" и "Мерседес"...
Еще мы признательны за то, что Вы приобрели именно то, что мы попросили. И сделали Вы это без всяких тендеров, "Прозоро"... Спасибо Вам!


Коментарі: 0


Ковчег с частичками святых мощей угодников Божьих в Днепре

17.12.2016 12:40

21 сентября 2016 года в храм Рождества Пресвятой Богородицы Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата г. Днепр прибыл ковчег с частичками 30 святых мощей угодников Божьих: св. вмч. Пантелеймона, св. вмч. Варвары, св. вмч. Георгия Победоносца, св. Луки Крымского, прп. Амфилохия Почаевского, прп.Иова Почаевского, первомученника архидиякона Стефана, частичка Животворящего Креста Господнего, блаж.Матроны Московской, свт. Феодосия Черниговского и др. святых. Епископ Днепровский и Криворожский Симеон возглавил праздничную Божественную литургию.
Епископ Симеон поздравил всех верующих с большим праздником Рождества Пресвятой Богородицы, пожелал всем мира, добра. Он поблагодарил Александра Владимировича Петровского, Богдана Святославовича Гулямова за то, что они сделали для Украины, Украинской Православной Церкви, за их содействие в том, чтобы святые мощи прибыли в этот храм. Кроме того,Епископ Днепровский и Криворожский Симеон поблагодарил за волонтерскую деятельность Оксану Ивановну Петровскую и вручил ей высокую награду от Украинской Православной церкви. Так же Симеон поблагодарил за благотворительную деятельность и вице-президента Международного благотворительного фонда Александра Петровского Яну Юрьевну Иванилову.
Много верующих пришло в храм Рождества Пресвятой Богородицы . Интересным фактом стало следующее событие. С самого утра в Днепре была пасмурная, прохладная погода, моросил дождь. Но к середине праздничной Божественной литургии погода резко именилась: из-за туч появилось солнышко, на улице стало намного теплее. Крестный ход вокруг храма Рождества Пресвятой Богородицы прошел в осенних лучах света и тепла.
Все желающие могли прикоснуться к святым мощам, совершить причастие, исповедь...
Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы Виталий Лопушанский сказал:
«Верующие нашего храма, нашей церкви будут иметь возможность приходить, приклоняться и просить у Бога здорья, исцеления душевного и телесного, которые так необходимы в нашее жизни. Это впервые в нашем храме, нашей церкви на Днепропетровщине было такое количество святых мощей». Мощи будут находиться в храме Рождества Пресвятой Богородицы постоянно.


Коментарі: 0


Ковчег с частичками 30 святых мощей угодников Божьих в госпитале

17.12.2016 12:29

06 октября 2016 года с благословения епископа Днепровского и Криворожского Симеона, совместно с благотворительным фондом Александра Петровского "Солидарность", ковчег с частичками 30 святых мощей угодников Божьих из храма Рождества Пресвятой Богородицы Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата был привезен в госпиталь г.Днепр для поддержки духа бойцов.
Канцлер епархии прот. Виталий Лопушанский провел молебен за Украину, наших воинов, чтобы в Украину пришел мир...
Затем все желающие могли прикоснуться к святым мощам. Служители церкви заходили с ковчегом в палаты, где находились раненые бойцы, тем самым давали возможность всем увидеть и прикоснуться к святыни, попросить исцеления, мира... Божественные силы действуют на людей через мощи Святого, потому что они становятся носителем Божественной Благодати. Вот почему, находясь рядом со святыми мощами, мы ощущаем присутствие Святого Духа, вот почему происходит на нас умиротворение и светлая радость, вот почему мощи святых исцеляют и душу, и тело. Очень часто не только святые мощи, но и маленький краешек одежды святых, а так же принадлежащие им предметы приобретают чудесные целительные свойства. Благодать Божия, которую праведники совершали при жизни своей, освящает по кончине их, даже землю могил, которая так же приобретает целебную силу, как и сами мощи.

В завершении о. Виталий поблагодарил Александра Владимировича Петровского, Яну Юрьевну Иванилову за добрые дела, которые делает фонд "Солидарность" совместно с Церковью для поддержания мира и спокойствия в Днепре, духовности в Украине


Коментарі: 0


11 октября 2016 года - торжественное открытие помещения управления Днепропетровской епархии УПЦ КП

17.12.2016 12:15

11 октября 2016 года - торжественное открытие помещения управления Днепропетровской епархии Украинской Православной церкви Киевского Патриархата, которое находится по адресу ул.Сечевых Стрельцов 3-а (бывшая Артема).

Весной 2016 года решением сессии областного совета УПЦ КП передали в пользование бывшее имение Фердинанда Андерегга. На тот момент это здание пустовало, было заброшено, в аварийном состоянии...
Реставрационные работы были начаты и проходят быстро. Стиль и отделка здания сохранены, используются современные материалы.
На торжественное открытие нового епархиального центра УПЦ КП было приглашено много почетных гостей, представители областной, городской власти, украинского казачества, военных, ряда общественных организаций... Епископ Днепропетровский и Криворожский Владыка Симеон провел молебен. Он сказал, что прошло совсем немного времени и в первую очередь благодаря меценату Петровскому Александру Владимировичу, его единомышленникам и благотворительному фонду “Солидарность" мы видим такой результат. Затем был прочитан, подписан и скреплен печатями Памятный циркуляр ( Указ №0001 от 11.10.2016):

“Указ об открытии комплекса епархиального управления украинской церкви Днепропетровской епархии. Это епархиальное управление (административный корпус), по адресу: г.Днепр, ул.Сечевых Стрельцов 3-а.
Благославляю начать прием духовенства и верян.
Руководитель Днепропетровской епархией Епископ Симеон.
Меценат Днепропетровской епархии Петровский А.В.”
Далее Епископ Симеон вместе с Александром Владимировичем Петровским провели освящение всего административного корпуса...

Епископ Днепропетровский и Криворожский Владыка Симеон сказал: « Сохранено все. В доме есть пол, двери, которым 140 лет. Это все отреставрировано. Мы постоянно работаем с архитекторами, которые имеют соответствующую лицензию по сохранению памятников культуры. Здесь проходят разные наблюдательные совещания. Поэтому дом будет сохранен таким, как был когда-то... Мы открыли сегодня административный корпус. Но со временем рядом будет построен чудесный храм «Нечаянной радости». Это будет храм при епархии Киевского Патриархата украинской православной Церкви. Мы еще строим здесь воскресную школу, это будет «Украинский двор», где будут иметь социальное воспитание дети: украинский язык, рисование, христианская этика...» В будущем здесь будет капеланский и молодежный отделы.


Коментарі: 0


Открытие выставки фотографий: «Большое в Малом»

17.12.2016 12:00

10 декабря 2016г. в 17:00 в АртЦентре "Квартира" (ул. Красная Площадь, 3-1) состоится открытие выставки фотографий: «Большое в Малом».
Константин Паустовский писал: «В детстве всё было другим. Светлыми и чистыми глазами мы смотрели на мир, и всё нам казалось гораздо более ярким. Ярче было солнце, сильнее пахли поля, громче был гром, обильнее дожди и выше трава. И шире было человеческое сердце, острее горе и в тысячу раз загадочнее была земля.»
С годами всё это теряется. Умение хватать момент за хвост и радоваться мелочам улетучивается, припадает пылью способность удивляться чему-то простому и обыденному. Классическая модель маленькой скромной жизни в большом мире забот.
Давая жизнь новому человеку, находясь с ним рядом каждую минуту, начинаешь понимать важность любого крохотного момента, движения, действия. Маленькие люди с огромными внутренними просторами души, находящиеся в поиске и жаждущие впитывать и восхищаться всеми крупинками этого мира. Значим каждый аспект и явление, даже самое короткое, молниеносно пролетевшее мимо. Вот она — большая Жизнь маленького человека.
Благодаря Международному благотворительному фонду Александра Петровского "Солидарность" авторы работ, недавно ставшие мамами и вдохновлённые огромными мирами своих детей, поделятся нежными моментами материнской жизни и попытаются создать душевную и тёплую атмосферу. «Нам бы хотелось, чтобы зритель почувствовал глубину детского существования и, возможно, нашёл что-то приятное для себя. Вместе с тем, у каждого будет возможность помочь тому, кто в этом нуждается, принося всё, что могло бы порадовать детей, оставшихся без родительской опеки или попавшие в сложную жизненную ситуацию. Игрушки и книги, сладости и фрукты, тёплая одежда и обувь — то, что поможет сделать День Святого Николая радостнее и добрее для детей, которые остались без домашнего крова. Надеемся на вашу поддержку!»




Коментарі: 0


Усього 8. Попередня cторінка | Сторінка 1 з 1 | Наступна сторінка
Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті