Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Нд, 28 квітня 2024
12:28

БЛОГИ

fundsolidaritycomua


17 грудня 2016, 12:29

Ковчег с частичками 30 святых мощей угодников Божьих в госпитале

06 октября 2016 года с благословения епископа Днепровского и Криворожского Симеона, совместно с благотворительным фондом Александра Петровского "Солидарность", ковчег с частичками 30 святых мощей угодников Божьих из храма Рождества Пресвятой Богородицы Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата был привезен в госпиталь г.Днепр для поддержки духа бойцов.
Канцлер епархии прот. Виталий Лопушанский провел молебен за Украину, наших воинов, чтобы в Украину пришел мир...
Затем все желающие могли прикоснуться к святым мощам. Служители церкви заходили с ковчегом в палаты, где находились раненые бойцы, тем самым давали возможность всем увидеть и прикоснуться к святыни, попросить исцеления, мира... Божественные силы действуют на людей через мощи Святого, потому что они становятся носителем Божественной Благодати. Вот почему, находясь рядом со святыми мощами, мы ощущаем присутствие Святого Духа, вот почему происходит на нас умиротворение и светлая радость, вот почему мощи святых исцеляют и душу, и тело. Очень часто не только святые мощи, но и маленький краешек одежды святых, а так же принадлежащие им предметы приобретают чудесные целительные свойства. Благодать Божия, которую праведники совершали при жизни своей, освящает по кончине их, даже землю могил, которая так же приобретает целебную силу, как и сами мощи.

В завершении о. Виталий поблагодарил Александра Владимировича Петровского, Яну Юрьевну Иванилову за добрые дела, которые делает фонд "Солидарность" совместно с Церковью для поддержания мира и спокойствия в Днепре, духовности в Украине








Останній раз редагувалося: 17.12.2016 12:29


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті