Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
09:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске почтили память погибших воинов-автомобилистов

В Днепропетровске почтили память погибших воинов-автомобилистов
Их объединяет дорога. Они кладут асфальт и водят БТР, работают на общественном транспорте и перевозят груз в зону АТО. В воскресенье в Украине будут отмечать день автомобилиста и дорожника. В Днепропетровске уже начали поздравлять транспортников с профессиональным праздником. Об этом сообщают «Детали».

Григорий Кузьменко за рулем с 1944 года — настоящий ветеран профессии. Во времена войны был командиром автомобильного взвода, а в мирное время возглавил одно из городских таксопарков. Последние 12 лет мужчина на пенсии, но, несмотря на это, говорит, что профессиональный праздник будет отмечать в коллективе.

Торжественное собрание провели возле памятника погибшим воинам-автомобилистам. В Днепропетровске накануне праздника это стало традицией. Сам монумент построили более 40 лет назад сотрудники одного из АТП города.

Автомобилисты и дорожники не остаются в стороне и от ситуации в стране. Они активно помогают украинским военным — говорит председатель областного профсоюза Андрей Берчук.

День автомобилиста и дорожника отмечается ежегодно в последнее воскресенье октября с 1980 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Охранник Паша  (26.10.14 13:51): Всех водителей аварийной службы Днепро-Газа,с праздником,УДАЧИ НА ДОРОГАХ ! Ответить | С цитатой
Pashka  (26.10.14 13:45): Поздравляю Александра Павловича ( К ) с праздником , здоровья и удачи !!! Ответить | С цитатой
Шурик  (26.10.14 12:14): Григорий Петрович легенда и бывший директор АТП 11201, здоровья ему подольше Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (8)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте