Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На АрселорМиттал работникам повысили зарплату

На АрселорМиттал работникам повысили зарплату
В марте губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский обратился к работодателям, руководителям промышленных предприятий региона с предложением повысить заработную плату работникам на 20%. Почти все предприятия региона отреагировали.

Однако руководство АрселорМиттал в Кривом Роге, отказалось пойти навстречу работникам. На предприятии между профсоюзом и работодателем завязался трудовой спор. После вмешательства областной власти и благодаря методической поддержке Службы посредничества и примирения вопрос был решен - директор завода снят с должности, зарплат а работникам повышена.

Сейчас между Профсоюзом завода и руководством подписано соглашение о завершении трудового спора. Это соглашение подписано с условием, что с 1 октября на 7% повышается должностные оклады всем работникам комбината. Все работники, которые получают зарплату менее 3 тысяч гривен, а таких на предприятии 2,5 тысячи, ближайшие 6 месяцев будут получать надбавку к зарплате в размере 500 гривен.

Таким образом, с учетом действующих систем поощрений на предприятие и с учетом того, что должностные оклады уже были подняты на 6% в первом полугодии, с 1 октября АрселорМиттал на 100% выполнил призыв губернатора о 20% повышения оплаты труда.

«Непонимание призыва губернатора привело к тому, что владелц у пришлось сменить руководителя завода. И хотя областные власти не принимают решения о назначении руководителей на частных предприятиях, однако мнение областного руководства было учтено. С появлением нового руководителя, а генеральным директором назначен Парамжита Калона, и произошли долгожданные позитивные сдвиги», - комментирует ситуацию советник губернатора Виктор Сергеев.

Напомним, что в марте губернатор Днепропетровщины обратился ко всем работодателям с предложением увеличить зарплату работникам на 20%. Прежде всего, это обращение касалось горно-металлургического комплекса, поскольку это важнейший сегмент экономики области и именно горняки и металлурги демонстрируют пример бережного отношения к своим работникам. Все предприятия активно откликнулись. В частности, Никопольский ферросплавный завод, Марганецкий и Орджоникидзевский ГОК, предприятия группы «Евраз», горно-обогатительные комбинаты «Метинвеста». Как пример, «Интерпайп» на Днепростали по итогам августа повысил среднюю зарплату до 10888 гр ивен. Это самая высокая зарплата на предприятиях ГМК области. На Никопольском «Сентравис Продакшн Юкрейн» самая высокая зарплата среди трубников, которая сейчас составляет 7690 гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


52  (09.10.14 01:14): Внимание тех кто выступает в комментариях против бандеровско-американской оккупации Украины! Наши комментарии удаляются с форума слугами оккупационных властей
в течении нескольких минут с момента публикации !!! Они пытаются не дать нам разоблачить ту ложь которую круглосуточно вещают со своих СМИ!! Они хотят и дальше зомбировать население Украины для продолжения братоубийственной войны !!! Они хотят под предлогом войны и дальше грабить народ Украины ,обвиняя во всех бедах Россию !! Если мы будем настойчивее в публикации комментариев то сможем быстрее снять пелену обмана с глаз нашего народа !!!
Ответить | С цитатой
Днепросталь  (08.10.14 20:45): Я просто очумел когда прочитал, что на днепростали подняли зарплату, с 2011г. только на некоторых участках подровняли зарплату до 3000тыс. грн. И все на этом, говорят не нравится увольняйтесь, только у начальников среднего звена от 6000 грн.остальные 3000- 4500грн, там даже письмо в прокуратуру готовили, и некоторые увольняются, и прежде чем писать проверять надо. Ответить | С цитатой
cahbe  (08.10.14 16:59): работники, которые получают зарплату менее 3 тысяч гривен, а таких на предприятии 2,5 тысячи... И потом они пилят за среднюю 7-10 тысяч??? Подняли на 6% и ещё на 7% что в сумме составило 20%? Ваша математика взорвёт мозг даже двоечнику! Ответить | С цитатой
Миша  (08.10.14 15:15): Орджо ГОК работает 6 месяцев в году и зп получают соответственно)) Ответить | С цитатой
garik  (08.10.14 15:07): читайте внимательно -повысили тарифы и оклады,
а вот премиальный фонд уменьшили( об этом не сообщают).
Ответить | С цитатой
Адик  (08.10.14 14:59): Если действительно повысили, то работники об этом и так знают. А нам зачем это знать? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте