Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 апреля 2025
20:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области разоблачили конвертационный центр, который «отмыл» 14 млн грн

В Днепропетровской области разоблачили конвертационный центр, который «отмыл» 14 млн грн
В состав межрегиональной преступной организации, которая действовала на территории Днепропетровской, Черкасской, Одесской и Харьковской областей, входило 14 человек - директора ООО, частные предприниматели и другие.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

По словам правоохранителей, в течение 2007-2011 годов они уклонялись от уплаты налогов в особо крупных размерах через сеть специально созданных фиктивных предприятий, входивших в состав "конвертационного" центра. Своими действиями злоумышленники нанесли государству ущерб на сумму свыше 14 млн. гривен.

"Сейчас против всех 14 злоумышленников в суд направлено обвинение по уголовным делам по ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации), ч. 4 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) , ч. 2 ст. 205 (фиктивное предпринимательство), ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей), ч. 1 ст. 366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины", - отметили в пресс-службе.

В зависимости от степени вины каждого лица им грозит наказание до 12 лет лишения свободы и штрафные санкции в размере до 25 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Gorod.dp.ua на Facebook.


удивили  (14.04.14 20:17): В каждом офисном здании такая контора сидит. Клиенты не ходят, на дверях табличка охранной фирмы, крутятся человек 10, заходят по определенному стуку. А вообще страшно становится от масштабов теневой экономики в стране. Вот тут война нужна как нигде. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Старый Самолет  (14.04.14 20:03): НБУ говорил про обналиченные 140 млрд грн. за два года 14-ью банками Украины. Получается , что один из этих четырнадцати переводил в нал каждый день 20 млрд грн.
А тут раскрыли центр с 14 млн.грн. Пол дневной выручки:))
Ответить | С цитатой
Dedamazay  (14.04.14 17:06): Целых 14 млн.?! Пфффф!!!
Это не центр, а центрик!
Налоговики знают места нереста настоящих центров, но они спокойно работают. Как вы думаете, почему? )))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (9)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (6)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)

•  На Дніпропетровщині внаслідок зіткнення двох автомобілів «ВАЗ » та «Mazda» постраждали дві людини (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте