Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Названы самые загрязненные города Украины

Названы самые загрязненные города Украины
По данным 1992-2012 годов, очень высокий и высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха наблюдался более чем в 20 городах Украины, передает Тиждень.ua со ссылкой на данные Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

"В течение 20-летнего периода наиболее загрязненными являются города, в основном, на востоке и центре Украины, в частности, в Донецкой области - Горловка, Дзержинск, Донецк, Енакиево, Краматорск, Макеевка, Мариуполь и Славянск", - пишет издание.

В начале 90-х годов высокий уровень загрязнения наблюдался в Луганске, сохраняется до сих пор в Лисичанске, Рубежном и Северодонецке.

В центральном регионе наиболее загрязненный воздух в Днепропетровске, Днепродзержинске и Кривом Роге.

В Черкассах высокий уровень загрязнения наблюдался до 2008 года, впоследствии он уменьшился до повышенного.

В южном регионе в течение всего периода очень высокий уровень загрязнения остается в Одессе, высокий - в Красноперекопске и Запорожье, с 1999 года - в Армянске.

На западе высокий уровень загрязнения воздуха наблюдался в Луцке, в отдельные годы - в Ужгороде.

В общем, на территории Украины в течение 1992-2012 годов уровень загрязнения атмосферного воздуха характеризовался как высокий.

Мониторинг состояния загрязнения атмосферного воздуха на сети наблюдений гидрометеорологических организаций осуществляется в 53 городах Украины (в том числе, во всех областных центрах).

Как поясняют в Минприроды, очень высокий и высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха в городах связан со значительными концентрациями формальдегида, диоксида азота, фенола, бенз(а)пирена, фтористого водорода, оксида углерода, взвешенных веществ.

Уровень загрязнения воздуха в городах оценивается с помощью индекса загрязнения атмосферы, который рассчитывается по сумме пяти наибольших ИЗА загрязняющих примесей со среднегодовыми концентрациями.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Шахматист  (04.09.13 23:19): Наш город засран еще и бандой Вовы Секеля, бреже русланом и другими подонками, но благодаря глубокому алкоголизму и разврату флибустьера бреже в органах уже нет, пьянка и *** его погубили!!!да здраствует справедливость!!! Ответить | С цитатой
Фильтр  (10.07.13 14:49): Обязать заводы устанавливать фильтры на свои трубы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (10.07.13 12:19): А нам то рассказывали что курильщики самые главные загрязнители воздуха)
Оказывается заводы и авто чуточек...совсем чуть -чуть а добавляют к загрязнению воздуха)
Шо делать? Повысим акцизы ешо?)
Ответить | С цитатой
Зальцман  (10.07.13 11:04): Давайте больше инвестиций , побольше заводов по производству г о м н а заграничного, экономить на системах очистки - и тогда с Украиной будет тоже, что и с Детройтом в США. Куча дымящихся труб и онкодиспансеры вокруг. Ответить | С цитатой
мммда  (10.07.13 10:59): Олигарх! не купи черного или белого футболиста, не купи очередную картину в галерею!
обеспечь свои заводы и теплоэлектростанции хорошей системой очистки. иначе некому будет смотреть футбол и завидовать тебе, любуясь копиями купленных тобою картин. некому будет играть в футбол и писать картины.
ты останешься один-на-один с таким же чванливым олигархом, который привык всех кроме себя считать *** и биомассой, обреченной на вымирание.
и тогда вы сожрете друг друга. нет, один другого. поскольку человеческие ценности для вас - прописаны в коране и в торе, и друзья для вас - это правоверные и не гои.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Явир  (10.07.13 10:57): Скоро переберутся все..
когда пропадет водоснабжение высоток и отрубят электричество в городах.
только в селах и будет спасение.
пока ценность квартиры имеют планирую сам продать и преобрести домик в деревне.
каменные джунгли... не впечатляют.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ПоРосёнок  (10.07.13 10:57): Вычеркните ДнеПР-ск из списка газующих - я электрофильтра новейшие на Приднепровской ТЭС нарисовал. Флудмастерами. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
петро  (10.07.13 10:54): ситуация не радует ... давно приметил хатку в селе Винницкой области. скоро переберусь. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте