Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
00:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Свердлова, 56 требуют закрыть ночлежку в их доме

Жители Свердлова, 56 требуют закрыть ночлежку в их доме
Единственный в Днепропетровске социальный центр для бездомных мешает жителям дома, на первом этаже которого и расположен. Они требуют перевести ночлежку для бездомных с первого этажа жилого дома в другое помещение.

«Большинство бездомных, приходящих в ночлежку – асоциальные личности, мы их боимся. И это не просто страхи – они основываются на печальном опыте соседства с ночлежкой. Под нашими окнами постоянно ругаются матом, наш палисадник превратили в отхожее место, тем, кто делает замечание бездомным, они угрожают, а недавно бомжи побили нашу соседку, - рассказывает жительница ул. Свердлова, 56 Любовь Паршикова. – Дело в том, что фактически Центр социальной реабилитации – это ночлежка, туда запускают в 18 часов, а выгоняют в 7 утра. Большинство бездомных не работает и целыми днями проводят у нас во дворе, в центр их не пускают даже в туалет. Скажите, вот может нормальный здоровый человек провести весь день на улице? А ведь бездомные не отличаются крепким здоровьем».

Поэтому жители просят городские власти перенести Центр социальной реабилитации в более приспособленное для него место. Тем более, что на ул. Алмазная есть отдельностоящее отремонтированное здание для такого приюта. Но и там жители окрестных домов против соседства с бомжами. Городские чиновники потратили деньги на ремонт здания, но не смогли договориться с населением района. Поэтому неприятное соседство вынуждены терпеть жители Свердлова, 56, где уже 14 лет и расположен центр. Тем более, что центр на Свердлова рассчитан всего на 20 бездомных и не вмещает всех желающих. Те, кого не пустили, ругаются, кричат, стучат в окна и даже бьют стекла приюта, делится наблюдениями Паршикова.

В сложившейся ситуации жители не раз просили руководство центра быть более избирательными при приеме бездомных в приют и брать тех, кто готов ходить на работу или по крайней мере без криминального прошлого. Ведь последний год большинство приходящих в ночлежку – бывшие заключенные, считает Паршикова.

«Основная масса людей, которая именно в этом году попала в ночлежку – это бывшие зеки. Как говорила заместитель директора городского центра Людмила Александровна из 20 человек только двое не сидело. Эти люди матерятся под нашими окнами и угрожают нам, - уверяет Паршикова. - Мы уже не раз обращались в милицию и санстанцию (мы боимся и асоциальных болезней), но на наши заявления нет реакции».

Городские власти обязаны обеспечить нормальные условия бездомных – пожилых и немощных поселить в общежития, а трудоспособных заставить работать, считает заместитель председателя ОО «Содействие европейскому развитию города Днепропетровска» Татьяна Давыдова.

«Получается, что мы все платим налоги и содержим этих бомжей, многие из которых могут трудиться. Это несправедливо!» - считает Давыдова.

Женщина обратилась в горисполком с предложением создать центры социальной реабилитации во всех районах города, чтобы снизить концентрацию бездомных в одном районе. По мнению Давыдовой, необходимо помогать только тем бомжам, которые согласны социально адаптироваться и работать.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

186  

sola2005  (11.12.12 22:11): Понятно, что за черту города бомжей не выселят - они переползут назад. Но зачем изобретать велосипед? Есть статья в кодексе об административных правонарушениях, и не одна, кстати, запрещающая распивать спиртные напитки на улице, находиться в алкогольном опьянении и виде, оскорбляющем человеческое достоинство. Что мешает создать закрытые учреждение по типу ЛТП, и всех кросавчегов - туда? Видит Бог их не так много и понадобится - ну на тысячу человек, от силы. Есть масса работ в городе, которые они могут принудительно выполнять для оплаты своего содержания. Вон снег разгребать скоро некому будет. А то кормите меня, одевайте меня, любите меня...Может не будем ваять новых законов, старые вспомним. Если уж КУоАП не устраивает, то вон еще Апостол Павел писал "Не трудящийся да не ест"... Тоже кстати, бомжом был, но работать считал для себя обязательным.
Vicki  (11.12.12 13:04): О Чем Вы, уважаемые? Какие ночлежки? Какие больницы? Зайдите в любую городскую больницу. Хотя бы в №15. Там же около половины больных БОМЖИ! А на Канатной? Самое лучшее для них действительно размещение в областном скотомогильнике по адресу пр. Кирова №2. Или же напротив в №1. Места там много, да и пост охраны правопорядка работает круглосуточно. Есть дядьки в форме или без но все с пистолетами.
Элоиза  (10.12.12 19:40): Кто-нибудь расскажет мне новсоти а то я отлучалась - вижу, три страницы смели. (((
Шо ни панравилася, да?
Обсуждение: 1
горожанин (.)(.)  (10.12.12 08:09): Долой сифона и бороду!!!
жилец  (09.12.12 20:19): Прочла все комментарии жителей нашего города. Кто не сталкивался с проблемой бомжей, тот ничего не понимает, поэтому и глупые высказывания тут ни к чему-помыть, побрить и т.д. Был в доме прекрасный детский сад, гуляли дети, был чистый двор и нормальный дом. Затем обманным путем для жителей, когда выселили детишек, сказали что здесь будет центр для кормления малообеспеченных, а тут поселили бомжей. Такой негатив в доме. Это все правда, что описывается в статье. У нас дети во дворе не гуляют. Можно подцепить заразу, я думаю, что такого никто не пожелает своим детям и не только им, а и своим близким. Так что перед тем как комментировать статью, поставьте себя на наше место, не дай бог. Бомжи должны жить в отдельно стоящем здании, чтобы не причинять беспокойства другим. Я сама пыталась пару человек пристроить на работу с общежитием, но ... таких людей работой не заманишь они сами не хотят вернуться к нормальной жизни. Живут тут вернее ночуют и гадят тут же. Все это скверно.
Элоиза  (09.12.12 19:54): Объясните, плиз, в чем выгода Да вы до вой?
Вы ее куда только не вставляете: и в тему парка, и в тему бомжей - одни унижения в ее адрес.
Че она вам так поперек горла стала?
Она правонарушение нарушила? Аферистка - подайте в суд.
А то такие грозные тут по анонимом поливать человека дерьмом не понятно, за что, да еще учитывая, что ее здесь не бывает и она скорее даже и не догадывается о вашем существовании.
достали  (09.12.12 15:55): От сумы, тюрьмы и болезни - не зарекайся...
Элоиза  (09.12.12 15:51): Я предлагаю гуманное отношение к людям, которые опустились на дно.
И по сему вижу единственным выходом из сложившейся ситуации - размещение приютов на первом этаже горсовета, облсовета, а остальных, которые не поместятся в областной и городской сансстанции.
Сами подумайте - детей в этих зданиях нет для нормальных людий риска никакого.
Собираем подписи, друзья!
Обсуждение: 1
Брежнев  (09.12.12 13:55): Давайте лучше животным помогать! Больше пользы будет чем этих вонючек отмывать!
БОМЖ  (09.12.12 10:51): Нам в центре на Свердлова удобнее жить. На надо нас переселять. Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте