Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские ученые представили проект инновационного центра научно-технического развития

Днепропетровские ученые представили проект инновационного центра научно-технического развития
Фото: 34.ua
В рамках регионального проекта «Новой Днепропетровщине — новый стандарт образования» в области в систему образования и науки активно внедряются передовые технологии, методики и лучшие мировые практики.

В частности, для повышения конкурентоспособности учащихся и студентов в регионе создаются центры новых технологий при ПТУ, открываются филиалы кафедр вузов на предприятиях региона. Учеными Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна разработан уникальный проект по созданию инновационного центра научно-технического развития для проведения научных и лабораторных работ.

Презентация проекта прошла в университете с участием Министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника и председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула.

«Основной целью данного центра является исследование в области транспорта, разработка новых технологий, испытания и сертификация новых конструкций как подвижного состава, так и элементов зданий, сооружений и элементов инфраструктуры. Использование центра позволит повысить уровень профессиональной подготовки учебного процесса студентов университета с элементами исследовательской деятельности, поскольку, на базе современного оборудования студенты смогут проводить лабораторные работы и исследования, которые будут наглядно показывать свойства материалов, конструкций и других элементов транспортной инфраструктуры»,— сказал ректор ДНУЖТ им. В. Лазаряна Александр Пшинько.

Оборудование центра подобранное таким образом, чтобы университет мог выполнять полный спектр исследований в различных областях науки и был конкурентоспособен в условиях отечественного и зарубежного рынка научной продукции.

«Создание инновационного центра научно-технического развития станет толчком к развитию инновационных технологий в строительстве, машиностроении и энергосбережении как университета, так и и региона и страны»,— сказал Александр Вилкул.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мэлл  (03.09.12 15:18): Кто заинтересован в обучении, тот будет учиться и в полной мере оценит новшества и возможности этого инновационного центра научно-техническго развития. Так что тут всё просто? учиться будут те, кому это реально надо и действительно интересно, остальные же, наоборот, будут бузеть, что власти страдают фигней. Ответить | С цитатой
Александр  (29.08.12 12:33): Стратегія розвитку регіону
http://www.adm.dp.gov.ua/OBLADM/Obldp.nsf/(DOCWEB)/997A3C419 7D4380EC225788E0047C2D3?OpenDocument

Стратегія підвищення економічної конкурентоспроможності Дніпропетровської області: кластери будівництва та сільського господарства
http://adm.dp.ua/OBLADM/Obldp.nsf/(DOCWEB)/D02D2C9A551475C9C 2257880006B2904?OpenDocument


"Постиндустриальная деревня русского космизма"
(Концепция кластера для образования)
http://stevanivan.igp.ru/V_Kuchun-Cosmikc_Diaspora/V_Kuchin- Cosmic_Diaspora.html
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Arti  (29.08.12 09:20): Ребят, ситуация как у монеты пока не произойдет что то мы не узнаем, отчасти плюс студенты те кто хотят, будут еще усерднее учится и им будет интересно. Те кто пришел отсидеться или просто корочку получить тем до фени и эта программа уйдет в топку. Не буду распинаться как там насчет оценок и университетов, знаю одно кто чего то хочет и трудится, тот что то и достигнет) Ответить | С цитатой
Манера  (28.08.12 21:32): Учиться будут только те, кто этого реально хочет сам, а не те, кому мамочки-папочки покупают дипломы и тепленькие бюджетные места. Да и специалисты потом хреновенькие из них выходят. А то, что решили делать такую ветку сферы образования - похвально. Те, кто действительно хочет учиться - оценят, остальные, такие как многие тут только и будут, что возмущаться. Если вам это не нужно, то не стоит всех под одну гребенку, окда? Ответить | С цитатой
789  (28.08.12 16:26): Учись студент дальше! И не пиши о том чего не знаешь!
Это как в налоговой есть минимальная нагрузка а если не справляешься, то закрывай лавочку. И ВУЗы занимаются приписками, чтобы их не закрыли.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Вчерашний студент  (28.08.12 16:04): Да вот не надо только рассказывать что студенты дебилы. Есть студенты разные.
А то что преподам балы спускают , то это смешно. Кто как учился , тот то и получит. Всегда конечно есть не добросовестные преподы, но в целом можно спокойно подойти и посмотреть сколько баллов и за что они выставлены. Так что все зависит от людей, а не от системы на которую вы наезжаете.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
789  (28.08.12 15:46): Ага знаем мы этот новый стандарт образования :(
Дебилов выращивать вот и весь стандарт!
Деканатам заранее спускают сверху план по оценкам и преподаваателям приходится полным неучам ставить незаслуженные баллы.
А если не ставить то их студенты будут самыми глупыми и неуспевающими и ВУЗ в итоге закроют...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте