чт, 04 июля 2024
03:50

БК «Днепр» прерывает свою победную поступь

БК «Днепр» - БК «ДнепрАЗОТ» 70:80 (9:18, 19:20, 16:24, 25:18)

Матч с «Азотом» должен был подтвердить или опровергнуть тезис о кризисе в игре «Днепра». Не смотря на рекордную победную серию , было видно, что наша команда несколько перегорела. Особенно ярко это было видно в предыдущем матче с «Кривбассбаскетом». В среду днепрянам благодаря феерии имени Лоу удалось вырвать победу, но сегодня стало понятно – спад есть.

«Днепр» начал матча не очень уверенно, однако и гости выжидали своего шанса, особо не форсируя события. Первое более-менее весомое преимущество «азотовцы» получили после точных бросков Прингла, Балашова, Сирутавичуса и Гуртового – 13:6. У днепрян в эти минуты игра не клеилась совершенно. Никто из лидеров нашей команды не мог проявить себя с лучшей стороны и нащупать свою игру. Чарльз Томас пытался как-то противостоять гостям, но его усилий оказалось недостаточно и в первой четверти хозяевам не удалось преодолеть рубеж в 10 набранных очков – 9:18.

В начале второго периода показалось, что «Днепр» просыпается. Забили Козлов, Корниенко и Буртт, а гости ответили только одним попаданием Прингла с линии штрафного броска. Разница в счете сократилась до 4 баллов – 15:19. Однако дальнейшее развитие событий показало, что это был просто всплеск активности и дальнейшего развития этот локальный успех не получил. Днепряне по-прежнему не могли найти свою игру как в защите, так и в нападении. Гости усилиями Данигэна, Чигринова, Стефанишина и других наращивали свое преимущество. В определенный момент матча очкам игрокам в красной форме противопоставлял свои попадания один лишь Даниил Козлов, дважды зарядивший из-за дуги. Во второй четверти произошел неприятный эпизод: Фред Хаус после столкновения с соперником неудачно приземлился на спину и больше не смог продолжить матч. До конца первой половины преимущество «Азота» достигло 10 очков и на большой перерыв команды ушли при счете 28:38.

Во второй половине матча рисунок игры не изменился. Гости продолжали наращивать свое преимущество, а игроки «Днепра» все пытались поймать ритм матча. «Азот» лучше смотрелся и в нападении, и в защите. Лишь при разнице в 21 очко подопечные Кайриса остановились. Днепряне же руками Буртта и Тимофеенко начали стремительно сокращать разницу в счете. Гости запаниковали и стали совершать необдуманные броски в нападении и совершенно проигрывать борьбу за отскок. Практически все подборы в эти минуты собирал Станислав Тимофеенко, на счету которого 6 подборов в нападении. Если бы «Днепр» играл так с первых минут, то от гостей бы мало, что осталось, а так нашей команде элементарно не хватило времени. Тактика фола себя не оправдала – и Прингл, и Сирутавичус все свои броски с линии попали.

«Днепр» терпит поражение впервые с 31 октября, когда был проигран матч с «Химиком». Теперь у тренерского штаба и игроков нашей команды есть целая неделя для анализа игры с «Азотом» и для выводов, которые должны помочь днепрянам 11 декабря обыграть «Николаев» на паркете «Метеора».

Скотти Пиппен  (05.12.11 12:46): Рад, что у Днепродзержинцев получилось наконец проявить характер против сильного соперника. А Днепр еще наберет свои очки. Обе команды играют в красивый зрелищный баскетбол. Желаю им удачи и выхода в Еврокубки. Ответить | С цитатой