Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 апреля 2025
08:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Баскетбол: «ДнепрАзот» против «Днепра»

Баскетбол: «ДнепрАзот» против «Днепра»
Неудачное начало чемпионата (три поражения в трёх первых матчах) не подорвали боевой дух днепропетровского клуба.

Подопечные Дениса Журавлёва достаточно быстро выровняли баланс побед и поражений, чему в немалой степени поспособствовал недавний успешный вояж на Западную Украину, в ходе которого "Днепр" сумел взять верх над такой "домашней" командой, как "Говерла" (71:68) и просто не оставил камня на камне от обороны "Политехники" – 100:63. В последнем поединке днепропетровчане показали великолепный процент попаданий с игры – 59, в том числе 47 – в бросках из-за периметра. Неудивительно, что сразу два игрока команды – Стивен Бурт и Чарльз Томас попали в символическую пятёрку недели чемпионата Суперлиги.

"ДнепрАЗОТ" же пока никак не может поправить свой баланс, из-за чего отставание "стрижей" от турнирного пелотона начинает выглядеть довольно угрожающим. Не прибавил очков днепродзержинцам и выезд в Киев, хотя, например, в поединке с "волками" "ДнепрАЗОТ" вполне мог рассчитывать на победу. Порадовал почитателей клуба лишь довольно быстрый набор кондиций Майклом Фрейзером, что в полной мере почувствовали на себе "большие" "Будивельныка". И если бы порядок игр в Киеве у "ДнепрАЗОТа" был другим, вполне вероятно, что поводов для оптимизма у днепродзержинцев было бы побольше.

Впрочем, предстоящий матч – это дерби, а его законы несколько отличаются от общепринятых. Вот что по поводу приближающейся игры думает главный тренер "ДнепрАЗОТа" Игорь Чигринов.

- У "Днепра" в нынешнем сезоне состав более сбалансированный. Если в прошлом году можно было попытаться отрезать Буртта от партнёров и за счёт этого получить преимущество, то сейчас лидерские функции могут взять на себя и Хаус, и Томас. Поэтому проблему "Днепра" нужно решать в комплексе.

- В борьбе за подбор "ДнепрАЗОТу" сейчас будет полегче?

- Во всяком случае, проиграть в этом компоненте мы не должны. Но подборы – это ещё не весь баскетбол. Можно доминировать под кольцами, а затем по 20 раз выбрасывать мяч в аут или в руки соперникам. Или же попадать 1 из 11 с игры, как у нас некоторые умеют.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (9)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (8)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (7)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте