Годовая потребность области в картофеле - 415 тыс. тонн. Соответственно, прогнозируемый урожай позволит полностью обеспечить потребность жителей региона в этой продукции.
«Губернатор Александр Вилкул поставил задачу обеспечить жителей области сельскохозяйственной продукцией собственного производства. И хозяйства области его выполняют. Отрасль овощеводства Днепропетровщины занимает одно из ведущих мест в стране», - отметил Александр Любович.
По его словам, интенсивные дожди, которые недавно прошли в регионе, благоприятно повлияли на состояние посаженных овощей, в частности картофеля. Он отметил, что главное управление агропромышленного развития облгосадминистрации проводит постоянный тщательный мониторинг состояния посаженных овощей в хозяйствах области. Так по данным этого мониторинга, развитие растений проходит в пределах нормы.
Ежегодный валовой сбор овощей в Днепропетровской колеблется в пределах 550 тыс тонн, что на 104,6 тыс тонн больше, чем было в 1990 году. По этому показателю наш регион занимает второе место среди областей Украины.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |