БК «ДнепрАЗОТ» - БК «Одесса» 88:83

«ДнепрАЗОТ»: М. Балашов - 24 очка + 4 передачи, Карим - 21 очко, Фрейзер - 17 очков + 15 подборов), Сирсниньш - 8 очков + 6 подборов + 4 перехвата.
«Одесса»: ДеГроут - 17 очков + 10 подборов), Вашингтон - 11 очков + 5 передач, Спаркс - 11 очков + 5 передач, Швец - 11 очков + 3 подбора, С. Балашов - 10 очков + 4 подбора + 3 перехвата.

88-83 (28-10, 15-22, 16-22, 29-29).

Между тем в чемпионате команды уже сыграли между собой четыре раза, обменявшись 2-мя победами и 2-мя поражениями. По итоговым счетом также паритет - 301-301.
Майкл Фрейзер отметился 14-м дабл-даблом 25-ти матчах чемпионата.
Наконец порадовал дабл-даблом (6-й в сезоне) одесских болельщиков Джон ДеГроут, последний раз отличился подобным еще 13 ноября в игре против "Химика".

Матч «ДнепрАзота» и «Одессы» был важным для обеих команд, которые продолжают претендовать на плэй-офф Суперлиги. Стартовая четверть прошла с большим преимуществом хозяев, которые своим напором деморализовали оппонентов. Первые десять очков для «ДнепрАзота» набрали Майкл Фрейзер и Гитис Сирутавичюс, в то время как у одесситов скромными двумя пунктами отличился Артём Швец.

В дальнейшем усилия Фрейзера и Сирутавичюса поддержали их другие партнёры по команде, в результате чего первая четверть осталась за хозяевами при более чем их весомом преимуществе – 28:10. Как выяснилось после окончания встречи, именно этот задел «ДнепрАзота» предопределил исход противостояния.

Во второй четверти гости сумели перестроиться, из-за чего днепродзержинцам пришлось испытать трудности. Более того, хозяевам в течение шести минут никак не удавалось поразить кольцо одесситов, а те заметно подтянулись к днепродзержинцам – 33:24 после броска Швеца. Заключительные минуты четверти прошли в обоюдных атаках и при счёте 43:32 команды ушли на большой перерыв.

Развитие событий в третьей десятиминутке чем-то напоминало предыдущий игровой отрезок – попытки одесситов отыграться и стремление днепродзержинцев не дать такой возможности гостям. Одесситам на девятой минуте четверти удалось вплотную приблизиться к днепродзержинцам – 53:49 после добивания Джона ДеГроута. Два трёхочковых Ламара Карима позволили хозяевам вновь оторваться в счёте, однако бросок Станислава Балашова за несколько секунд до перерыва сократил отставание – 59:54.

В четвёртой четверти матча зрители увидели результативный баскетбол в исполнении обеих команд, но одесситам так и не удалось переломить ход поединка. Днепродзержинцы сумели сдержать натиск гостей и отвечали своими атаками на острые выпады одесситов. Отметим результативную игру Максима Балашова и Майкла Фрейзера, который оформил очередной дабл-дабл. В итоге 88:83 – важнейшая победа днепродзержинцев, которая позволила им продолжить борьбу за попадание в «восьмёрку» Суперлиги.