"Сталь" (Днепродзержинск) – ПФК "Сумы" (Сумы) – 0:1

"Сталь" (Днепродзержинск) – ПФК "Сумы" (Сумы) – 0:1 (0:1).
8 марта. Чкалово. Стадион базы спорткомплекса "Колос". Искусственное поле.

"Сталь": Давыдов, Гаврилишин (Савин, 46), Яременко, Абрамченков, Ломко (к), Передистый (Герасичкин, 63; Передистый, 85), Обревко, Шутов (Волошин, 62), Герасичкин (Алиев С., 46), Савченко, Гаранян (Перетятько, 67).

ПФК «Сумы»: Оникиенко, Башлай, Клименко, Котелюх, Салатин (Захарченко, 46), Шимко, Ретушняк (Богачев, 46), Климов (Князев, 46), Бондарчук (Морозов, 46), Абакаров (Вечтомов, 46), Горкун (Белмохтар, 46).

Гол: Клименко (39).

И вновь нереализация собственных моментов – это главная причина результата игры «Стали» в отчётном поединке. И если в прошлом спарринге против аматорского «Колоса» днепродзержинцы выиграли, то сейчас им это сделать не удалось. Хотя я бы не стал говорить, что футболисты ПФК «Сумы» уровнем выше никопольского «Колоса». На самом деле, эти команды находятся примерно на одной ступени, даже несмотря на статус. Во всяком случае, сравнивая игру «Колоса» и «Сум» против «Стали» больших различий между никопольчанами и сумчанами не наблюдалось.

Что же касается нашей команды, то она в обоих матчах продемонстрировала футбол хорошего качества, но проблемы с вышеупомянутой реализацией голевых моментов не позволили довести до логического завершения большинство атак.

Вот и в матче с ПФК «Сумы» днепродзержинцы просто обязаны были открывать счёт в дебюте – на 10 минуте после углового, заработанного Александром Обревко, мяч в течение нескольких секунд метался по вратарской «Сум», откуда вначале Сергей Савченко, Сергей Герасичкин и другие футболисты «Стали» пытались поразить ворота, но сделать этого не смогли. К слову, видео этого и некоторых других эпизодов игры можно посмотреть на главной странице сайта.

Что интересно, сумчане забили свой гол в матче, реализовав примерно такой же момент в конце первого тайма. Но кроме забитого гола они ничем не запомнились. При этом футболисты ПФК "Сумы" действовали грубо, из-за чего врачебный персонал нашей команды неоднократно по ходу матча оказывал помощь игрокам "Стали". Более того, футболисты ПФК "Сумы" очень часто прибегали к симуляции, попросту выпрашивая у судей штрафные, явно пренебрегая принципами "fair-play". Также они начали тянуть время ещё в начале первого тайма, давая понять, что их устроит счёт 0:0.

Днепродзержинцы с первых минут обосновались на половине поля ПФК "Сумы", постоянно атакуя и заставляя ошибаться защитников соперника, из-за чего те на протяжении всего матча играли откровенно на вынос. Моментов у ворот ПФК "Сумы" было создано на несколько игр вперёд, некоторые из них, как уже говорилось выше, можно увидеть на главной странице сайта.

Отметим, что во второй половине встречи "сталевары" заиграли ещё активней, заставляя защитные порядки "Сум" работать с удвоенной энергией. Наиболее реальную возможность для того, чтобы забить, упустил Виталий Перетятько, который с 15 метров красивым ударом с разворота попал в ближнюю штангу ворот. Кроме того на острие атаки оказывались и другие игроки "Стали", но изменить счёт они также не смогли. На последней минуте матча Перетятько вновь оказался на ударной позиции, но пробил немного мимо ворот.

Следующий спарринг "Сталь" проведёт также в Чкалово - 10 марта в 13:00 наша команда сыграет с "Горняком-Спорт" из Комсомольска.