БК "ДнепрАЗОТ" - БК "Одесса" 65:61

БК

«ДнепрАЗОТ»: Горбенко - 18 очков + 7 подборов), Карим - 15 очков + 7 подборов, Фрейзер - 13 + 9 подборов, Дюкс - 9 + 9 подборов + 4 передачи.
«Одесса»: Швец - 15 очков + 5 подборов Бьюкенон - 12 очков + 6 подборов + 3 передачи, С. Балашов - 8 очков + 5 подборов + 3 блок-шота.

Начало матча в Днепродзержинске получилось обескураживающим для одесситов – 18:2. Заводилами стартового успеха хозяев стали Сергей Горбенко, Ламар Карим и Джонни Дюкс, отметившийся не только точным дальним попаданием, но и надёжными действиями на подборах. Одесситы, не ожидавшие столь мощного начала, выглядели разобранными, но всё же сумели ближе к концу стартовой четверти сократить разницу – 11:20.

В следующей четверти, которая стала самой результативной в матче, зрители увидели обоюдноатакующий баскетбол. Как всегда хорош у хозяев был Майкл Фрейзер, переигрывавший своего оппонента Станислава Балашова под щитами. Вторая четверть, в которой одесситам удалось немного приблизиться в счёте к хозяевам, завершилась при пятиочковом лидерстве днепродзержинцев – 40:35. Хорошо этот игровой отрезок отыграл Артём Швец и во многом благодаря его трёхочковым броскам гости не позволили хозяевам увеличить отрыв.

В начале третьей четверти всё тот же Артём Швец точным дальним попаданием дал понять, что вся борьба ещё впереди. Так и произошло и вскоре после двухочкового броска Юрия Фрасенюка положение на площадке абсолютно выровнялось – 46:46. Но в этой ситуации своё веское слово сказал Сергей Горбенко – два его точных дальних броска немного остудили пыл гостей плюс на последних секундах четверти индивидуальным проходом отметился защитник хозяев Максим Балашов – 54:49.

В последней десятиминутке обе команды продемонстрировали позиционный баскетбол, предпочитая больше думать о защите. В этом компоненте больше преуспели днепродзержинцы, хотя всю четверть на площадке шла игра очко в очко. Одесситам даже удалось выйти вперёд – это сделал трёхочковым броском за 4.40 до завершения матча Джон ДеГроут – 59:57. Однако вскоре Ламар Карим и Максим Балашов вернули лидерство днепродзержинцам. Затем Артём Швец издали попытался забросить из-за дуги, но на этот раз точность подвела одесского снайпера. Эффектную точку в матче поставил Сергей Горбенко, реализовавший трёхочковый бросок. Все попытки гостей отыграться успеха им не принесли, в результате чего "ДнепрАзот" одержал победу – 65:61.

Веталь  (22.12.10 18:19): Так держать!!! скоро можно и в европу Ответить | С цитатой