Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
18:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Налоговая раскрыла аферу с автозапчастями на 1,5 миллиона гривен

0:34 / 2.36 Mb
Сотрудники Днепропетровской налоговой милиции разоблачили схему легализации доходов полученных преступным путем со стороны предпринимателя, занимавшегося продажей автозапчастей.

Днепропетровский предприниматель на протяжении текущего года параллельно с легальным бизнесом решил провернуть схему и легализовать не оприходованные наличные. Злоупотребляя своим служебным положением, в налоговой отчетности он намеренно отразил сведения о взаимоотношениях с фирмами, которые существовали лишь на бумаге и таким образом скупал и перепродавал несуществующие партии товара.

По предварительным подсчетам в бюджет государства злоумышленник не заплатил почти полтора миллиона гривен.

Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 209 УК Украины (легализация, отмывание доходов, полученных преступным путем), санкция которой лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией средств или другого имущества, полученного преступным путем.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (18.10.10 17:16): Вы по глазам посмотрите, видно же, что считывает информацию :) Ответить | С цитатой
1111  (15.10.10 09:57): В суде эти байки полностью разваляться как карточный домик. Ответить | С цитатой
Ден  (15.10.10 09:41): После заявления. что "Премьер-министр Украины Николай Азаров не исключает возможность ликвидации налоговой милиции в рамках проведения налоговой реформы. Об этом Н.Азаров заявил в Хельсинки." Какойто дядька из верхов подсчитал, что "у налоговой милиции КПД меньше 0,01%"-теперь *** рвать будут по делу и без дела, даказывая, что типа нужна. Ответить | С цитатой
Статистика  (15.10.10 00:45): Скорее всего хлопнули обналку , которая перегоняла безнал под кэш из магазина и торговых точек. Хозяин обналки не смог оплатить по тарифу , а торговец шинами попал под раздачу за здорово живеш... Слов нет... Сумма "недоплаты" - полный фонарь... Но для статистики и орденов и медалей само то... горите в аду служители ... Ответить | С цитатой
:)  (14.10.10 23:07): Майор зубрилка, текст на зубок заучил :) Ответить | С цитатой
дуч  (14.10.10 21:25): Alex ты ошибся они укрыли 1,5 млн только налогов, 3-мя ЧП ту не обойтись. Ответить | С цитатой
В  (14.10.10 18:19): Майор СОЛОМКА!
Знатный НЛОГОВИГ
Ответить | С цитатой
Alex  (14.10.10 17:53): Полтора миллиона гривен... очень странно, что лоханулись на такой небольшой сумме, IMHO - открыли 3 ЧП на родственников, знакомых и т.д., и провели по 500000 грн по акту на инфоуслуги на каждого с налогами 600 грн за всех (ну плюс ещё 300 грн пенсионный)...
ну или деньги совсем уж грязные были:)
Ответить | С цитатой
А  (14.10.10 17:49): Ой, знакомое лицо. Напомните фамилию майора, очень надо. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте