вт, 08 октября 2024
01:25

ФК “Сталь” остается во второй лиге

8 мая в Днепродзержинске состоялась встреча ФК “Сталь” с “Титаном” (Армянск), которая сняла вопрос о том, кто выйдет в первую лигу.

Встреча проходила под непрекращающемся дождем на мокром поле, что вносило дополнительные трудности игрокам обоих команд. В первые минуты хозяева провели несколько атак, пытаясь взять инициативу в свои руки. Однако гости справились со стартовым натиском и ответили несколько острыми выпадами. На 8-й минуте реальную угрозу воротам создал Визенок, получив мяч от Мацака в штрафной соперника. Вратарь с трудом сумел парировать удар нападающего «Титана». Очень опасный момент у ворот крымчан возник на 19-й минуте, когда из-за внезапного падения защитника «Титана» Кириллов практически остался один перед воротами и без помех пробил — на высоте оказался Кошелев. Так первый тайм и прошел во взаимных атаках, но открыть счет командам не удалось. Мог «Титан» забить и гол «в раздевалку», когда на последней минуте тайма Довжик пробил с острого угла мимо вратаря, но страж ворот чудом сумел отбить мяч, а на добивание Кадемян не успел.

Во второй половине матча стало вырисовываться преимущество гостей. Несколько опасных атак заставили нервничать оборону хозяев. И гол не заставил себя долго ждать — Визенок, получив мяч на правом фланге, смело пошел в штрафную и пробил мимо вратаря в дальний угол – 0:1. Пропущенный мяч заставил хозяев еще больше спешить и ошибаться. Этим вполне могли воспользоваться «титановцы», имевших несколько реальных возможностей для взятия ворот. Можно вспомнить и удар головой с нескольких метров Кадемяна, попавшего во вратаря, и удар Довжика в пустые ворота, отраженный защитником. И все же преимущество гостей было вознаграждено. На 72-й минуте вратарь «Стали» грубо ошибся. Выбивая мяч от ворот, попадает в Визенка, и кожаный снаряд возвращается в пустые ворота – 0:2. После этого гола практически стал понятен итоговый результат встречи. И хотя в оставшееся время команды и создали по несколько опасных моментов, изменить счет на табло уже не удалось.

Таким образом, “Титан” в будущем сезоне будет играть в первой лиге. Днепродзержинска “Сталь” продолжит борьбу во второй.