вт, 08 октября 2024
14:39

"Днепр" - "Кривбасс" - 3:1

24 марта. Днепропетровск. "Днепр-Арена". 7 градусов. 12 226 зрителей.

Арбитр: Евгений АРАНОВСКИЙ (Киев), ассистенты арбитра: Сергей ЦЫМБАЛ, Леонид ЯРМОЛИНСКИЙ (оба - Киев)
Резервный арбитр Сергей ЛИСЕНЧУК (Киев)
Делегат ФФУ: Виктор БЕЗРУК (Луганск)
Инспектор матча: Александр КРАН (Харьков)

"Днепр": 27.Ян ЛАШТУВКА, 4.Сергей КРАВЧЕНКО, 11.Евгений СЕЛЕЗНЕВ (10.Сергей САМОДИН, 87), 14.Евгений ЧЕБЕРЯЧКО, 16.Андрей РУСОЛ - к, 18.Осмар ФЕРРЕЙРА, 19.Виталий ДЕНИСОВ, 26.Максим КАЛИНИЧЕНКО, 28.Сергей НАЗАРЕНКО, 29.Руслан РОТАНЬ, 42.Евгений КОНОПЛЯНКА. Запасные: 89.Денис ШЕЛИХОВ, 2.Линас КЛИМАВИЧЮС, 3.Уча ЛОБЖАНИДЗЕ, 5.Виталий МАНДЗЮК, 7.Алексей БЕЛИК, 90.Артур КАРНОЗА.
Главный тренер – Владимир БЕССОНОВ.

"Кривбасс": 32.Антон КАНИБОЛОЦКИЙ, 3.Вячеслав СЕРДЮК, 7.Николай МОРОЗЮК, 8.Андрей ВОРОНКОВ, 17.Дориан БЮЛЮКБАШИ (37.Валерий ФЕДОРЧУК, 38), 19.Александр КОБАХИДЗЕ, 23.Младен БАРТУЛОВИЧ (16.Анси АГОЛЛИ, 46, 10.Руслан КОСТЫШИН, 83), 25.Александр ЖДАНОВ, 27.Анатолий КИЦУТА, 30.Александр МАКСИМОВ - к, 44.Виталий ЛИСИЦКИЙ. Запасные: 12.Исли ХИДИ, 2.Денис АНДРИЕНКО, 21.Андрей БОГОМАЗОВ, 22.Юрий ШТУРКО.
Главный тренер – Юрий МАКСИМОВ.

Голы: Назаренко (14), Феррейра (40), Русол (82), Максимов (84)

Предупрежден Лисицкий (80)

На 80-й минуте Селезнев ("Днепр") не реализовал пенальти (вратарь)

Матчи между "Днепром" и "Кривбассом" давно проходят в бескомпромиссной борьбе и имеют славу настоящих дерби, которую неспособны поколебать никакие разговоры о якобы добрососедских отношениях. Что уж говорить, если даже юные криворожане, победив накануне в матче молодежного первенства, радовались так, как будто выиграли самый важный матч в своей жизни. Так что от поединка днепрян и криворожан нельзя было ожидать ничего иного, кроме жаркой схватки.

В этом матче Владимир Бессонов был вынужден обойтись без травмированных Павла Пашаева и Марио Холека. На позицию правого защитника переместился Руслан Ротань, а "вакансию" в середине поля занял Сергей Кравченко. Кроме того, в стартовый состав вернулся Евгений Селезнев. Вынужденные замены произвел и наставник "Кривбасса" Юрий Максимов: из-за травмы и болезни в Днепропетровск не приехали соответственно Дмитрий Лёпа и Сергей Даниловский.

Уже на 5-й минуте "Днепр", быстро обозначивший территориальное превосходство, мог открыть счет. После подачи Калиниченко, казалось, наверняка бил Русол, но мяч попал в кого-то из полевых игроков "Кривбасса". Зато на 14-й минуте счет был открыт. Денисов вбросил аут, Селезнев продлил полет мяча с ближней штанги на дальнюю, где набежавший Назаренко точно пробил головой.

Уже через две минуты забить мог "Кривбасс", но Лаштувка классно среагировал на хитрый и сильный удар Бюлюкбаши со штрафного.

К середине тайма игра, начавшаяся очень живо, несколько успокоилась. "Кривбасс" стал больше работать с мячом, днепряне же искали моменты для быстрых резких атак. Но это, кроме борьбы между штрафными площадками, ни во что не выливалось до 34-й минуты, когда аут Денисова снова едва не привел к взятию ворот. Увы, Феррейра промахнулся с нескольких метров.

Но именно Осмар стал вскоре автором второго гола. На 40-й минуте, подхватив мяч, он вошел в штрафную, обыграв соперника, и мощно выстрелил по диагонали. Мяч прошил руки Каниболоцкого и вонзился в сетку – 2:0.

Второй тайм "Кривбасс" начал с обновленной средней линией. Еще до перерыва на поле появился Федорчук, а с возобновлением игры – и Аголли. Но атаковал "Днепр", и Каниболоцкий с огромным трудом справился с дальними ударами Назаренко и Кравченко. Дважды мог забить Селезнев, но точно пробить головой ему помешал защитник, а затем Евгений не смог как следует приложиться к мячу после стенки с Коноплянкой. Преимущество нашей команды на протяжении минут 20 было просто подавляющим.

Затем "Кривбасс" стал действовать несколько активнее, но хозяева грамотным держанием мяча сбивали все атакующие порывы соперника. При этом "Днепр" не упускал возможности для атак. В одной из них Селезнев смело пошел в прорыв и был завален в штрафной. Сам Евгений, естественно, и подошел к "точке". Но пробил он неудачно – хоть и сильно, но практически по центру – и Каниболоцкий удар отразил.

Однако, счет все же был увеличен. Это Русол на 82-й минуте буквально вколотил мяч головой в сетку после подачи углового. Криворожане буквально тут же, воспользовавшись чередой ошибок днепропетровцев в обороне, забили один ответный гол – Максимов поразил головой уже пустые ворота. Но этот мяч изменить ничего не мог - наша команда одержала уверенную и заслуженную третью подряд победу.

Фагот  (25.03.10 12:57): К сожалению, на игре не был. Но могу смело сказать: Днепр - молодцы. Дерби в нашу пользу, ОуСБГ и все такое. Интернет-бойцы-пивоовощи могут говорить что угодно, а Днепр-чемпион!!! Ответить | С цитатой
Игрик  (25.03.10 12:24): Днепр вобще лучше всех! Но. Естьсвои "но"... Ответить | С цитатой
Днепр  (25.03.10 12:06): Днепр лучше Кривбасса! Ответить | С цитатой
Игрик  (25.03.10 12:05): zhenyagrin,И ходили, и поддерживали.И,кстати, без бухла (я вообще не пью) и бухие \"фаны\" бесят не меньше чем беззубая игра. А они, игроки, нас обламывали безстыдно. Откровенно сливали. Вот мы и решили, не хотят играть не будем ходить.А сейчас действительно появляется свет в конце тонеля. Но мы в него пока не верим. Отсюда и такое отношение.Подорвать доверие легко, а восстановить в разы сложнее. Ответить | С цитатой
Sh.P.B.  (25.03.10 11:31): Molodshi,tak dershati,mi za vas boleem!Uspexov i vsego samogo nailuchshego. Ответить | С цитатой
zhenyagrin  (25.03.10 10:19): fanDnepr,Dnepryanin,Юджин

ребят,поддерживаю вас на все 100!сидеть у компа и поливать ребят грязью могут все,а вы прийдите на стадион и поддержите команду!!!
Ответить | С цитатой
koz  (25.03.10 09:44): Я не хожу на стадион принцыпиально, пива нельзя пить чтож за футбол тогда? Футбол смотрю дома с пивком на диванчике, атмосферка канеша не та, но всёже. А игра мне последнее время нравица, молодцы, любодорого смотреть) Ответить | С цитатой
Фан  (25.03.10 07:47): Юджин +100 Ответить | С цитатой
Юджин  (25.03.10 02:33): Интернет бойцам никогда ничего не докажешь! Пусть дома сидит и в клаву стучит!
Задрали нытики! А что вы сделали для поддержки своей команды? Пришли семечек гору наплевали и ушли.
fanDnepr  (25.03.10 02:00): Dnepryanin,попытка привлечь к активности...хотя понимаю что они даже толком и на перекличку ответить не могут... Ответить | С цитатой