Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
16:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ООН: В Украине эпидемия ВИЧ/СПИДа достигла самых опасных в Европе масштабов

ООН: В Украине эпидемия ВИЧ/СПИДа достигла самых опасных в Европе масштабов
Эксперты ООН констатируют, что в Восточной Европе и Центральной Азии насчитывается более 1,5 млн человек, живущих с ВИЧ. В Украине эпидемия ВИЧ/СПИДа достигла самых опасных в Европе масштабов.

"С 2001 года в регионе Восточной Европы и Центральной Азии наблюдается значительный рост числа людей, живущих с ВИЧ - на 66 проц", - сообщил директор Группы региональной поддержки ЮНЭЙДС для Европы и Центральной Азии Денис Браун.

Он отметил, что в Украине эпидемия ВИЧ/СПИДа достигла самых опасных в Европе масштабов. Экспертов ООН беспокоит тот факт, что развитие эпидемии продолжает опережать масштабы и темпы борьбы с ней.

Эксперты ЮНЭЙДС отмечают некоторые изменения к лучшему в регионе

В то же время, эксперты ЮНЭЙДС отмечают некоторые изменения к лучшему в регионе, в том числе, связанные с расширением доступа к услугам по лечению ВИЧ. Это привело к снижению смертности от СПИДа.

Эксперты подчеркивают, что потребление инъекционных наркотиков является основным путем передачи ВИЧ в Восточной Европе и Центральной Азии. В связи с этим они предлагают активизировать меры по профилактике ВИЧ среди потребителей наркотиков и их сексуальных партнеров, сообщает в среду служба новостей ООН.

Отметим, на минувшей неделе ученые обнародовали результаты исследования, согласно которым ВИЧ имеет свойство прятаться от воздействия лекарств в костном мозгу. Работа ученых позволит продвинуться в разработке методик лечения вируса.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Vulkan  (26.03.10 12:44): Одна из сторон этого процесса - выявление больных с нарушенным иммунитетом - прибыльный бизнес. Фактически сетевой маркетинг. Их подсаживают на АРВ-терапию ПОЖИЗНЕННО. А это стоит денег. А чтобы эти деньги достать, привлекают их к вербовке к "борьбе со СПИДом" и поиску новых клиентов.
А ввобще посмотрите фильм "Пандемии лжи" - про грипп, вакцинации и планы сильных мира сего.
Ответить | С цитатой
Novus Ordo Seculorum  (12.03.10 12:44): молодцы , а вы только Петрова смотрите?)) или как?))) Коль вы такие типа прохаваные , вы хоть знаете от кого пошли Международные банкиры?) Их еще петров называет ГП!Я вот не помню Петров рассказывал вам кто предки ГП?)Я то знаю, а вы знаете?))) И что бы мы тут не обмусоливали всеравно нехера мы не сделаем с их правлением!!! Как Эти люди уже как больше 1000 лет манипулируют общественностью, все войны их рук дела ,
Хотя есть выход) Если хотябы из 6 миллиардов людей собирется 5, то их можно свергнуть ! Но это не реально как они прочитали, что овцы есть овцы!куда один туда и все !!! Два типа есть людей! Первый тип(пастухи) Второй тип(овцы)К сожалению, или к лучшему, что овец больше чем пастухов …
Ответить | С цитатой
Добр  (11.03.10 20:12): Так у нас самые дешевые концраптивы. Цена на кондомы просто "смешная", каждый может купить упаковку. (без ощутимого пробоя по своему бюджету) Вот об этом наши гаранты и Минздрав забывают говорить))). Они борются с более существенными заболеваниями типа свинного и птичьего гриппа, повышенной потливостью и т.д и т.п. Это с теми болезнями , на борьбу с которыми нужно завозить медикоменты из-за границы.А закупочки? А откатики...? Ответить | С цитатой
нерасист но негров не люблю  (11.03.10 15:06): Типа тока "потребители наркотиков и их сексуальные партнеры виноваты,
а нигеры в Африке эту заразу от обезьян поцепили и по всему миру разнесли...
Вот оно как получается
Ответить | С цитатой
xxx  (11.03.10 10:14): снизьте цены на *** А наркош за решку.особенно тех. кто продает зелье кайфа Ответить | С цитатой
n@pmbl3@H  (10.03.10 19:52): мировое правительство просто придумало еще один рЫчаг управления обществом...создав вирус, которЫй не вЫделяется никак и не видим в микроскоп...зато мона бабки грести рекой, создавая фондЫ и лекарства...генерал-полковник Петров маладец, смарю его видео лекции... Ответить | С цитатой
А3-5  (10.03.10 16:23): тонтон-макут, И большая часть мирового правительства состоит из неё. Ответить | С цитатой
тонтон-макут  (10.03.10 14:30): А3-5, Да есть одна нация,которой выгодна эта ситуация в Украине и России. Ответить | С цитатой
А3-5  (10.03.10 13:07): Как говорится в КОБ (Концепции Общественной Безопасности) не бывает неуправляемых процессов. Если что-то происходит, то всегда есть тот, кто это спланировал и кому это нужно. Отсюда вопрос. Кому нужен СПИД на Украине, пьянство, наркомания, духовный разврат? Ведь современное общество не воспринимает средства геноцида как опасные для жизни, а приняло их для себя в качестве нормы и тем самым занимается медленным самоубийством как себя лично, так и своих потомков. См. http://www.pravdu.ru/lessons/petrov/ Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте