ср, 09 октября 2024
13:18

Кривой Рог дома побеждает

БК «Кривбассбаскет» - БК «Днепр» 89:73 (27:18, 16:13, 16:22, 30:20)

Игры с «Кривбассбаскетом» всегда похожи на битвы для «Днепра». Прошедший матч не стал исключением. На площадке снова было очень много борьбы, жестких столкновений и неспортивных фолов.

Начало игры проходило в равной борьбе. Лишь в концовке четверти гости смогли оторваться в счете благодаря активным действиям Копривицы и на первый перерыв уйти с преимуществом в счете + 9. Вторая четверть началась для нашей команды просто ужасно: криворожцы стремительно увеличивали разрыв в счете, а «Днепр» за пять минут смог набрать лишь два очка. Таким образом провал в начале десятиминутки привел к тому, что «Кривбассбаскет» повел в счете целых 19 очков - 39:20. Но после этого днепряне смогли выровнять игру, что позволило сократить разницу в счете до - 12. 43:31 и команды уходят на большой перерыв.

В третьей четверти разыгрался Джейсон Кроу. Американец и сам набирал очки, и ассистировал партнерам. Его активность позволила «Днепру» вплотную подобраться к хозяевам. Разница в счете в этот период игры составляла всего 4 очка. Но в заключительной десятиминутке Кроу явно устал и криворожане прикрыли американца без особых проблем.

Больше «тащить» «Днепр» в этот вечер оказалось некому. Да еще и Мартинас Андрюкайтис завершил игру досрочно из-за перебора фолов. После этого «Кривбассбаскет» спокойно довел игру до своей победы, не дав днепрянам даже малейших шансов на ее спасение.

«Кривбассбаскет»: Копривица (17 очков + 6 подборов), Аллен (10 очков + 7 подборов), Глебов (0), Кондратовец (13), Зайцев (8), Кораблев (12), Анненков (0), Коротков (0), Антониевич (8 очков + 7 передач), Павлович (13 очков + 7 передач + 5 перехватов), Жужа (8).

«Днепр»: Иванов (1), Тимофеенко (4 очка + 4 подбора), Корниенко (8 очков + 5 подборов), Панченко (3), Козлов (20 очков + 6 подборов), Кроу (10 очков + 5 подборов + 10 передач), Лебедев (14), Лекявичус (0), Андрюкайтис (13 очков + 7 подборов).