Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 марта 2025
15:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Семинар-совещание руководителей промышленных предприятий города

Сегодня по инициативе городского головы Иван Куличенко на Нижнеднепровском трубопрокатном заводе прошел семинар-совещание руководителей промышленных предприятий города «О задачах, направленных на профилактику профессиональных заболеваний и улучшения условий труда рабочих».

Место проведения семинара не случайно. Более года назад санитарноэпидемиологической службой города был выдвинут целый ряд требований всем промышленным предприятиям города об обеспечении экологических и природоохранных норм на территории Днепропетровска, безопасности и гигиены труда рабочих. И именно ОАО НТЗ - одно из первых предприятий, кто выполнил предписания в соответствии с передовыми современными технологиями.

Во-первых, значительно изменилась ситуация с ликвидацией отвалами шлака, которых скопилось более 3 миллионов тонн на территории 20 гектаров. В свое время метизное объединение и НТЗ на этой территории имели кислотные отстойники, испарения от которых загрязняли жилую зону поселка Северный и были небезопасны для здоровья его жителей. Эта проблема у городского головы Ивана Куличенко вызывала особое беспокойство и находилась на личном контроле. В ближайшие четыре года все отстойники будут ликвидированы: уникальные технологии, которые применяют на заводе по переработке шлаковых отходов одновременно решат как экологические, так и экономические проблемы города.

Во-вторых, за минувшие два года коллективом НТЗ был реализован целый ряд мероприятий, направленных на улучшение условий труда: решена проблема отопления цехов, реконструированы бытовые помещения для рабочих, проведены техническое перевооружение и модернизация производства, что значительно улучшило условия труда на рабочих местах.

Поэтому цель сегодняшнего семинара, в котором приняли участие руководители таких промышленных гигантов, как «Днепротяжмаш», «Лакокрасочный завод», «Электровозостроительный», «Днепропресс», «Днепрометиз» и других, - передача передового опыта ОАО НТЗ по совершенствованию технологий, улучшению условий труда рабочих и оздоровлению городской среды.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (21)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (15)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (13)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (10)

•  Сквер Прибережний руйнується на очах (10)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (10)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (9)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (7)

•  У Дніпрі оберуть нового генерального підрядника з будівництва метро (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте