Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
23:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжают обследование очистных сооружений: специалисты посетили Южную станцию аэрации

В Днепре продолжают обследование очистных сооружений: специалисты посетили Южную станцию аэрации

Директор «Днепрводоканала» Анатолий Сагач вместе со специалистами посетили Южную станцию аэрации (ПСА).

ПСА - одно из трех канализационных очистных сооружений города. Она принимает и очищает 30-35% сточных вод с южной части правого берега Днепра. Здесь вода проходит механическую, биологическую очистку, обеззараживается и после очистки отводится в реку.

По результатам обследования было решено, что для обеспечения более надежной и бесперебойной работы станции в условиях военного положения необходима дополнительная модернизация. В частности, планируется поэтапная замена устаревшего оборудования, что позволит повысить качество очистки сточных вод и стабилизировать работу всей системы водоотведения.

Сейчас идет разработка поэтапного плана работ, что позволит повысить эффективность системы водоотведения и обеспечить ее стабильное функционирование.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте