
На днях пограничники разыскали и спасли жителя Кривого Рога 1997 года рождения, пытавшегося незаконно пересечь государственную границу Украины на севере. Мужчина отправился в направлении госрубежа, однако не учел сложности местности Полесья и наличия инженерных и минно-взрывных заграждений.
Заблудившись среди лесов и болот, он несколько дней бродил без воды и пищи. Поняв, что самостоятельно выбраться не сможет, мужчина обратился на горячую линию стражей порядка и попросил помочь его разыскать. Об этом сообщается на сайте Государственной пограничной службы Украины.
Пограничники оперативно приобщились к поисковым мероприятиям. Военнослужащие 9-го пограничного отряда нашли мужчину и оказали ему необходимую помощь.
Попытка нелегального путешествия завершилась неожиданно – вместо желаемого маршрута с конечным местом прибытия в страны Евросоюза мужчина оказался в полесских болотах, откуда его пришлось спасать пограничникам.
За попытку незаконного пересечения государственной границы мужчина предстанет перед судом.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |