Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 сентября 2026
05:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ветврач из Днепра объяснила, почему медицинские услуги для животных дороже, чем для людей

Ветврач из Днепра объяснила, почему медицинские услуги для животных дороже, чем для людей

Медицинские услуги для людей — это удовольствие не из дешевых. А что касается животных?

Почему эти услуги стоят намного дороже, интересовались журналисты «Наше Місто». Стоимость ветеринарного обслуживания может зависеть от ряда факторов, таких как: специализированное обучение и оборудование, лекарства и расходные материалы, неотложная помощь, диагностическое тестирование, расходы на персонал.

Также стоимость услуг для животных может значительно отличаться в зависимости от региона. Это может быть связано с разницей в стоимости жизни, доступности оборудования и специалистов, а также с требованиями местного законодательства.

«В ветеренарии меньше стандартизированных процессов, также не стоит забывать, что животное не может само объяснить, что у него болит. Соответственно, нужно больше анализов для того, чтобы понять причину и назначить эффективное лечение. Иногда для каких-то анализов нужна седация, или дополнительный персонал. Все это формирует цену», — отмечает ветврач Дарина Сливка.

Отбор крови для животных стоит 850 гривен, и там около 40 показателей. Для людей общий анализ крови содержит около 10 параметров и стоит от 200 – 250 гривен. И не забывайте о главном – животное не может рассказать, что у него болит или что его беспокоит. Поэтому ветврач должен иметь полную картину, чтобы корректно назначить лечение. Дарина отмечает, что иногда для анамнеза требуется все от узд до анализа крови.

У животных, как и у людей, действует простое правило – ранняя дигностика спасает жизнь. Чем раньше вы узнали о заболевании, тем легче его лечить.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Судья Дред  (06.02.25 10:30): Ну как почему?
Жаааадность. Обыкновенная.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте