Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 02 марта 2025
22:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине впервые в отделении полиции введена современная система соблюдения прав человека Custody Records

|«« «« »» »»|

Первой система электронного учета и круглосуточной фиксации Custody Records заработала в отделении полиции № 7 Днепровского РУП, которое стало 97-м подразделением в Украине, где введена система. Постепенно она заработает в других отделах и отделениях полиции области.

Сегодня, 5 апреля, начальник ГУНП в Днепропетровской области Александр Ганжа показал работу проекта представителям органов государственной власти, правоохранительных органов и всем заинтересованным.

Собравшимся продемонстрировали, как на практике работает круглосуточный автоматизированный надзор и показали весь процесс: от задержания лица нарядом полиции до его выбытия из подразделения.

Александр Ганжа отметил, что система Custody Records призвана обеспечить правовые гарантии задержанных лиц, уменьшить риски возникновения конфликтных ситуаций, а также обезопасить полицейских от безосновательных обвинений в противоправных действиях.

"Преимущество системы «Custody records» в том, что она позволяет осуществлять автоматизированную фиксацию действий, происходящих с задержанными лицами, начиная с момента фактического задержания и до помещения задержанного в изолятор временного содержания или освобождения из-под стражи. На Днепропетровщине такие системы уже функционируют в изоляторах временного содержания и мы убедились, насколько она эффективно работает как на защиту граждан, так и на защиту полицейских", - отметил глава областной полиции.

Начальник Департамента главной инспекции и соблюдения прав человека Национальной полиции Украины Руслан Горяченко отметил, что это одна из лучших современных и новаторских практик, направленная на внедрение европейских стандартов в деятельности полиции.

"Проект направлен на защиту и обеспечение прав человека и, кроме видеофиксации, предусматривает введение должности инспектора по правам человека – полицейского, контролирующего выполнение всех принципов проекта", - рассказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бируте  (05.04.24 23:04): Опять-таки показала. На самом деле всё как и раньше. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У магазинах Дніпра продають небезпечну сіль? (16)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (11)

•  У Дніпрі чоловік катаючись на велосипеді, провалився під лід: рятувальники надали допомогу (10)

•  Ігор Ласточкін пішов на війну (9)

•  2,71 проміле алкоголю в крові: патрульні усунули п'яних водіїв від керування (8)

•  Руїни та гори сміття: Як виглядає пам'ятник історії Дніпра, за яким другий рік йдуть суди? (8)

•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (8)

•  Почав курити у салоні: На вулиці Калиновій у тролейбусі побилися підлітки і кондуктор (5)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (5)

•  Дніпрянка насмерть побила свого співмешканця (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте