Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 23 апреля 2025
02:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала 2023 года экосистемы региона горели более 3,6 тысяч раз

С начала 2023 года экосистемы региона горели более 3,6 тысяч раз

В 2023-м в экосистемах Днепропетровщины произошло уже более 3,6 тысяч пожаров. Горела сухая трава, сельхозугодия, леса. Больше всего возгораний произошло летом. Главная причина – пренебрежение правилами обращения с огнем.

В ОВА напомнили о вреде таких действий и наказании, которое ждет нарушителей.

«Из-за возгорания в экосистемах выгорело более 2,6 тысяч гектаров. Только леса пылали почти три десятка раз. В настоящее время в области чрезвычайный уровень пожарной опасности. Сохраняется теплая и засушливая погода. Так что не стоит добавлять спасателям работы. На них и так огромная нагрузка», – отметила начальник отдела департамента гражданской защиты ОВА Елена Шевцова.
Она добавила, что пожары в экосистемах наносят огромный ущерб. Огонь выжигает плодородные черноземы, зеленые насаждения. Погибают животные и птицы. Пламя может перекинуться на дома людей.

Преднамеренный поджог стерни во время военного положения приравнивается к диверсии. Если привел к серьезным последствиям. Соответственно наказание за это – суровое.

Преступникам грозит штраф до 21420 грн. Или заключение сроком от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (20)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (16)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (8)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (8)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (7)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі планують створити Парк мініатюр (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Дніпрі продовжують ремонтувати внутрішньоквартальні дороги на «Райончику» (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте