Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работают почти все киоски и магазины: что происходит на автовокзале Днепра спустя месяц после атаки

Работают почти все киоски и магазины: что происходит на автовокзале Днепра спустя месяц после атаки

В конце августа вражеские ракеты нанесли коварный удар по Центральному автовокзалу Днепра. В результате атаки травмы получили 10 человек. Страшно подумать, Сколько людей могло пострадать, случись такое среди дня…

О том как работает транспортный узел сегодня узнали журналисты сайт «Наше Місто».

Напомним, что транспортное сообщение после ракетного удара фактически не прекращалось, и на следующий день автовокзал возобновил работу в полном объеме.

Впрочем, ремонтные работы самого сооружения продолжаются. В частности, восстанавливается пешеходная зона и отделка автовокзала.

Над восстановлением центрального входа все еще трудятся, но кассы работают в нормальном режиме.

Торговые ларьки, в подавляющем большинстве, открылись. Работает аптека, несколько кафе, можно перехватить также шаурмой или пирожками, приобрести воду и другие мелочи в дорогу.

Кто-то начал работать с закрытыми фанерными листами фасадами, другие владельцы торговых точек возобновили эстетику, или заканчивают ремонтные работы полностью прежде чем открыться.

Предприниматели признаются, что все приходится восстанавливать за свой счет. Они слышали о каких-то выплатах «сверху», но пока не видели ни копейки государственной помощи, и когда увидят – не знают. А семьи нужно кормить. Поэтому на свой страх и риск вкладывают деньги и очень надеются, что трагедия больше не повторится.

Фото: Валерий Кравченко








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте