Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
19:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Положительные эмоции для взрослых и детей. На ж/м Западный устроили семейное мероприятие «Дніпро разом»

|«« «« »» »»|

Творческие мастер-классы, познавательные лекции, конкурсы на знание истории и украинского языка, игры, подарки. На жилом массиве Западный устроили первый семейный праздник «Дніпро разом».

О нем Марина узнала из соцсетей и вместе со своим ребенком пришла, чтобы хорошо провести выходной день.

«Я увидела, что здесь очень интересные мероприятия для детей, в частности анимация. Мой ребенок доволен и счастлив, поэтому я очень благодарна городской власти за то, что устраивают такие праздники. Ибо в это тяжелое время нам это очень нужно. Надеемся, будет больше таких развлечений», – отметила днепрянка Марина.
О том, что таких праздников, особенно для детей, нужно больше – говорит и местная жительница Екатерина:

«Не много сейчас праздников проводится. Так что очень обрадовалась, что сегодня сделали нам такой подарок, а когда это еще и на районе, то очень удобно. Моя дочь очень любит праздники, особенно, когда она свое время проводит в компании с другими детьми. К сожалению, во время войны такое случается не часто, потому что садик онлайн, поэтому она сегодня очень счастлива. Я благодарю, что нам дарят такую возможность отвлечься, нашим детям - поиграть, пообщаться со сверстниками. Это для детей очень хорошо», – комментирует Екатерина.

Семейное мероприятие организовали в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица». Всего в разных районах Днепра пройдет 24 семейных праздника.

«Какова главная идеология этого мероприятия? Сейчас в стране идет сложная и кровопролитная война. Поэтому многие находятся в тяжелом состоянии, многие защищают нашу страну, кто-то уехал из Украины. А есть еще дети, которые фактически каждый день видят эти новости и так же, как и взрослые, нервничают. Поэтому сегодня как никогда важно сплотиться и быть вместе, чтобы совместно преодолевать путь к нашей победе. Именно поэтому с целью объединения и поддержки создали этот проект. Сегодня у нас на ж/м Западный проходит первый такой праздник, однако, к сожалению, начался он с сигнала воздушной тревоги. Но я отмечу, что пока будет раздаваться сирена - праздник проходить не будет, а все должны пройти в укрытие. Потому что локации мы выбирали, чтобы рядом было укрытие», - отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики ДГС Евгений Хорошилов.

В целом, на каждом празднике подготовили интересные развлечения как для детей, так и для взрослых. Кроме развлечений на каждом мероприятии есть познавательные программы от Музея истории Днепра и от «Днепровских городских публичных библиотек». Узнать, когда и где пройдет следующий праздник, можно по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте