Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В парке Шевченко ремонтируют лестницу

В  парке Шевченко ремонтируют лестницу

За последние два месяца в парке Шевченко выполнили 5 видов ремонтов.

В парке им. Т. Г. Шевченко в Днепре ремонтируют лестницу входной группы, расположенную ниже центральной колоннады. Лестница расположена в центральной части парка и большинство посетителей заходит в парк именно через нее.

Эта лестница не ремонтировалась более 30 лет и нуждалась в обновлении. Сейчас выполнили ремонт одной стороны лестницы и проводят работы на другой. Полностью закончить работы планируют в течение месяца.

По словам начальника технического отдела КП «Городская инфраструктура» Андрея Гаркавенко, элементы лестницы были уже крайне повреждены:

«Разобрали уже часть лестницы, проводится бетонирование подосновы, дальше будем укладывать гранитные лестничные марши. Это обновление лестницы, чтобы сохранить историко-архитектурный ансамбль парка. Чуть ниже колоннады в парке есть еще лестница, она полукруглая. Ее тоже планируем обновить, поскольку там тоже есть повреждения».
Всего в парке в настоящее время ремонтируется около 150 погонных метров лестниц и 40 единиц гранитных массивов плит. За последние два месяца в парке Шевченко реставрировали 17 лавочек, капитально отремонтировали дождеприемники возле смотровой площадки, заменили около 1 тысячи квадратных метров асфальтового покрытия на Монастырском острове и материковой части парка.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Катя  (03.07.23 10:49): Приезжая на жд вокзал стыдно за город грязь, мусор, бомжи. Такие остановки, что во время дождя будешь весь мокрый. От вокзала по проспекту нет ни лавочек, ни мусорных баков. А это никому не нужное здание, которое влепили на вокзальной площади архитектором двоечником, так испоганить площадь. Во всех городах делают размах между зданиями, а у нас все лепят к уже стоящим домам Ответить | С цитатой
гость  (03.07.23 10:03): А ступени возле Маяка будут ремонтировать? Они в более ужасном состоянии. Зимой по ним нереально спуститься и подняться. Ответить | С цитатой
Петро  (02.07.23 11:59): Надеюсь будет с подогревом? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте