Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
03:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мировые стандарты и новейшие методы: реабилитация детей в одной из больниц Днепра

|«« «« »» »»|

Артрогриппоз, сколиоз или церебральный паралич у детей. Для реабилитации родители Днепра чаще всего обращаются в одно из медучреждений города.

Артрогриппоз обнаружили в восьмимесячном возрасте у сына Оксаны Нестеренко – Матвея. Мама говорит, как только обратились в больницу и начали проходить реабилитацию, сразу появилась положительная динамика.

«Сейчас нам уже 2,5 годика, мы ездим сюда из Первомайска. А первые улучшения сына я заметила где-то с третьей реабилитации. По шкале 100 баллов по улучшению состояния сына мы уже где-то на 70 строчке. Прогнозы врачей оптимистичны. Мы ходим на массажи, занимаемся лечебной физкультурой. Приезжаем сюда раз в два месяца. Две недели здесь находимся и проходим курс реабилитации», – отметила Оксана.

Реабилитацию в этом медучреждении проходит с рождения и девятилетний Максим. У него проблемы с сердцем, костями, почками и другими органами. Мальчика уже дважды здесь оперировали.

«Посещаем это заведение раз в три месяца. Я вижу положительную динамику, к примеру, нам вытянули руку на угол 50 (у него она была под углом 45). Помимо реабилитации, проходим здесь лечение. Очень удобно, что в этом центре есть все специалисты, которые нам нужны и нам не нужно ездить по нескольким больницам», – отметила мама Максима – Светлана Ждамарова.

Отделение реабилитации в этой больнице работает уже более 5 лет. Здесь принимают детей с рождения, у которых либо ортопедическая, либо неврологическая патология. Работают высококвалифицированные врачи ФРМ, физические терапевты, эрготерапевты, специалисты смежных направлений (невролог, педиатр, логопед, психолог, психиатр).

Также можно получить консультацию врача-ортопеда, кардиолога, хирурга, сурдолога. В отделении обеспечивается высокий уровень качества медицинской помощи с использованием современных методов обследования, общепринятых мировых стандартов терапии и применением новейших методов реабилитации. Всё происходит на современном и универсальном оборудовании.

«С начала полномасштабного вторжения рф у нас втрое увеличилось количество пациентов. По-видимому, это связано с тем, что Днепр стал форпостом и принял самое большое количество вынужденных переселенцев. В общем, у многих наших пациентов положительная динамика. Мы готовы помогать, тем более, наше отделение оснащено всем необходимым», – отметила заведующая реабилитационным отделением одной из больниц Днепра Елена.

Со своей стороны врач-реабилитолог Алексей добавил:

«Больше всего к нам поступают пациенты со сколиозом или церебральным параличом. Также часто поступают детки от 0 до 3 лет с разными неврологическими заболеваниями. Мы занимаемся реабилитацией, направленной больше на западную медицину, занимаемся сугубо физической терапией – это лечение упражнениями, помогаем детям эрготерапией, это, если проще, учим их обыденным навыкам. Например, застегивать пуговицу или другим навыкам самообслуживания».

Попасть на реабилитацию в этот медучреждение могут как дети, так и недавно – взрослые.

Также получить данную услугу можно и в других медицинских учреждениях Днепра в стационарных или амбулаторных условиях. Для этого требуется направление закрепленного или семейного врача. Список заведений, которые предоставляют реабилитацию для взрослых и детей, можно узнать по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте