Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Были вынуждены перепрофилироваться, чтобы спасать военных», – медики Днепра о тяжелой работе 24/7

|«« «« »» »»|

Одно из медучреждений Днепра до полномасштабной войны россии с Украиной лечило только гражданское население. Но медикам пришлось экстренно перепрофилироваться, чтобы знать, как работать с осколочными и огнестрельными ранениями конечностей, огнестрельными переломами и другими травмами, с которыми поступают военные.

«У нас не было такого опыта, до войны у нас были только огнестрельные ранения, например, во время охоты, но мы никогда не сталкивались с ранениями из военного оружия, минно-взрывными травмами и от кассетных бомб. Поэтому были вынуждены быстро всем этим овладеть и приспособиться к новым реалиям спасения жизней наших военных», – отметил врач одного из медицинских учреждений Днепра Ярослав.

Осколки попали в плечо и ноги, остальной удар взяли на себя каска и бронежилет. Именно так описывает свое ранение военный Олег и добавляет:

"Можно сказать, что я минимально пострадал. Дома меня ждут дети и внуки, хочу помочь им и быть рядом. Также мечтаю после победы многое сделать. Я очень благодарен врачам Днепра за спасение. Персонал очень отзывчив, все помогали. Врачи и медсестры великолепны, очень благодарен за такое отношение к нам, военным».

О хорошем отношении рассказывает и военный Юрий, пробывший в этой больнице три дня. Сюда молодого человека доставили с осколками в лопатке. Он получил необходимое лечение и сейчас его перевозят в другую больницу на операцию, где ему достанут осколки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте