Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
16:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр поздравил горожан с Рождеством, развернув под открытым небом 44 праздничных локации

|«« «« »» »»|

Днепр поздравил горожан и гостей с Рождеством. Вкусные горячие блюда, вкусности, развлечения для детей и взрослых - все это для днепрян подготовили по поручению городского головы Днепра Бориса Филатова на 44 локациях под открытым небом. От парков и скверов до школ и дворов. Все, чтобы днепряне и гости города могли попасть на семейное мероприятие и отвлечься от обыденности.

"Одну из локаций мы развернули на бульваре Славы. Мы поздравляем жителей города с Рождеством от имени городского головы. Ибо город Днепр – это город мира, тишины и согласия. Многие семьи, которые должны были покинуть родные дома из-за войны, сейчас живут в Днепре и больше всего это почувствовали. Благодаря украинским военным мы можем сегодня немного отвлечься, а главное - надеяться на победу, которую мы все так ждем”, - отметил глава администрации Соборного района Владимир Федоренко.

Отпраздновать Рождество на городское мероприятие пришла Анна Добродеева: “Благодаря нашей власти имеем вот такое настоящее чудо на Рождество – это праздник. Очень приятно, что, несмотря на тяжелое время, у нас есть такие маленькие праздники для детей, для людей элегантного возраста. Даже при отсутствии снега у нас появился небольшой дух Рождества в душе”.

Маленькие днепряночки Ева и Женя тоже посетили праздник:

"Здесь вкусные вкусности и красивые песни, под которые можно немного потанцевать", - отметила Ева. Ее подруга Женя также добавила: "Очень классный праздник, мы с Евой танцевали под разные украинские песни".

Еще одна из праздничных локаций была расположена в прибрежном сквере. “На этой локации для посетителей городские власти подготовили бесплатные горячие напитки, еду. Кроме этого, здесь обустроены фотозоны, а также для детей - разнообразная программа с конкурсами. Очень приятно, что в этот день горожане приходят с улыбками, и мне кажется, что люди немного начинают жить, потому что все знают - победа за нами. Потому что когда люди находятся в постоянном стрессе – они скованно себя ведут, но когда мы устраиваем вот такие небольшие приятные мероприятия – люди приходят с детьми, получают заряд позитива и таким образом отвлекаются от обыденности”, – отметил директор КП “Городская инфраструктура ДГС Алексей Тесля.

Жительница ж/м Победа Виктория с большим удовольствием посетила праздник в сквере Прибрежный:

“Праздник получился очень душевным и семейным, дети с удовольствием отведали плов и другие вкусности. Вообще, считаю, что подобные праздники должны быть, ведь они еще больше объединяют людей”.

Со своей стороны жительница ж/м Победа-6 Татьяна Николаевна добавила: “Праздник замечательный, я была приятно удивлена, что город устроил такое хорошее мероприятие, и хотим, чтобы чаще проводили такие мероприятия. Пробовали пирожные и чай, очень вкусно. В общем, считаю, что мы должны праздновать Рождество 25 декабря, чтобы и в этом отделиться от россии и идти в ногу с Европой”.

Семейные гуляния прошли и в парке Зеленый Гай.

“Мы сегодня угощали наших горожан супом, кашей и разными вкусностями. Для детей устроили замечательную программу с новогодними загадками и другими играми. И очень приятно видеть радостные глаза детей в столь тревожное для нашей страны время”, - отметил работник культмассового отдела КП “Городская инфраструктура” ДГС Ярослав Соколов.

Со своей стороны, жительница Днепра Татьяна добавила: "Спасибо за такой приятный праздник".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте