Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За убийство односельчанина на Днепропетровщине задержан ранее судимый мужчина

За убийство односельчанина на Днепропетровщине задержан ранее судимый мужчина

После совершения умышленного убийства 23-летний подозреваемый пытался выехать за пределы Днепропетровской области, однако был задержан и доставлен в отделение полиции.

Преступление произошло 29 ноября около 20:00 в поселке Васильковка Синельниковского района. Во время ссоры злоумышленник нанес потерпевшему несколько ножевых ранений в грудь, в результате которых 37-летний мужчина скончался. Чтобы скрыть преступление, он положил тело на электроплиту и прикрыл одеждой. В результате вещи загорелись и в доме возник пожар.

Обстоятельства преступления установили полицейские синельниковского РУП. Они задержали злоумышленника и изъяли доказательства, среди которых орудие убийства - кухонный нож. Как выяснилось, в сентябре текущего года нападавший освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение умышленного убийства.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и вручили уведомление о подозрении по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса. За совершение умышленного убийства фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте